Про машинное масло - часть 4 Сегодня заезжал в магазин АвтоРусь за заказом и спросил какие масла есть для Вольво с Volvo VCC RBS0-2AE. Мне

Bunch

New Member
Про машинное масло - часть 4
Сегодня заезжал в магазин АвтоРусь за заказом и спросил какие масла есть для Вольво с Volvo VCC RBS0-2AE. Мне показали только одно масло - MOL DYNAMIC STAR VL 0W-20. Разрабатывалось специально для Вольво. Это НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ, а чисто информационно т.к. вроде масел не мало, а когда начинаешь разбираться, то не особо и много ...
Далее информация с сайта поставщика - История компании MOL Lubricants начинается с 1907 года... Синтетическое моторное масло премиум качества для самых современных автомобилей, предназначенное, в первую очередь, для легковых автомобилей Volvo.
Топливосберегающее моторное масло наивысшей степени эффективности для самых современных легковых автомобилей Volvo. Полностью соответствует требованиям спецификации Volvo VCC RBS0-2AE. Отличная окислительная стабильность обеспечивает долговременную устойчивость к деградации масла и увеличенный интервал его замены, даже при использовании биодизельного топлива. Технология двойной масляной пленки предотвращает контакт и износ металлических поверхностей даже в условиях экстремальных нагрузок.
Всем добра!

SXRiN5MKORk.jpg
 


Dex

New Member
Себе я покупал масла от ROWE и Kroon-Oil, но когда нашёл масло WOLF OFFICIALTECH 0W20 MS-V да ещё и по цене 3900 за 6 литров, то Kroon-Oil не стал забирать (отказался от заказа). Недели через 3 у меня будет ТО 0, и я планирую залить WOLF, на ТО 1 - в ноябре ROWE (так как уже купил его), а далее вернуться на WOLF. После ТО 0, когда немного покатаюсь, то напишу свои ощущение от WOLFа ...
 

Bloood God

New Member
ты конечно молодец, столько проделал работы, но по каким критериям будешь оценивать ощущения от масла, причем машина новая, как поймешь подходит это масло или нет?
 
я вообще не автоэксперт, а оценивать буду только по личным ощущениям ... как мне кажется стало лучше или хуже ... Я уже ранее писал, что планирую поменять машину пока она на гарантии, и мне казалось бы не важно какое масло лить (тем более я в него ещё и СУПРОТЕК добавлять буду), но как-то себя развлечь хочется... Раньше мужики пол дня в гараже проводили, я сложные вещи руками делать не хочу (хотя в детстве подрабатывал в гаражном автосервисе), а вот почитать, что-то новое попробовать я могу ))).
 
это точно! Я своим предыдущим авто (Субару XV) вообще не занимался, только ТО у дилера и всё ... А сейчас для себя открыл бескрайний мир авто... Теперь у меня полка в шкафу забита маслами и присадками ТОТЕК, СУПРОТЕК и т.д. и т.п. ...
 

Хакер007

New Member
Вчера как раз когда в магазине АвтоРусь был, то забирал заказ - 10 бутылочек влаговытесняющей присадки в топливо
 
лучше так, чем когда у кота проблемы, и он примерно в том же месте что-то там сосёт ... Кто-то тратит деньги на бухло, а я развлекаюсь с машиной Раньше много путешествовал, но сейчас с этим сложно ... Должно же быть какое-то хобби )
 

Spider

New Member
хобби это хорошо. Просто для меня это слишком сложные заморочки, да и рисковать не хочу. Мне проще масло взять у дилера и не думать о том, что может быть с двиглом и какого качества масло. Все равно я врятли 5 лет накатаю на кулрее
 
Это масло не удовлетворяет требованиям масел с турбомоторами малого объема,а в них если вы знаете происходит эффект LSPI, преждевременное воспламенение горючей смеси.
Поэтому масло API SN+ а лучше SP
 
у рекомендованного производителем масла Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 тоже
· Volvo VCC RBS0-2AE
· ACEA C5
· API SN
Но я не спорю, что указанные вами масла будут лучше!
Как вариант - ROWE HIGHTEC SYNT RS C5 SAE 0W-20 ...
Предложите свои варианты!
 

Slick

New Member
но у него нет Volvo VCC RBS0-2AE, с гарантии можно слететь ... а не хотелось бы
 
При межсервисной замены 10000км и средней скорости 18 км /час можно подумать какое лить каждые 5000 км,поскольку 500 моточас это масло не проживёт
 

Сверху