пробег 2500, при ВЫКЛючении кондиционера замечаю небольшой запах сырости, было это и на 1000 км. он конечно быстро проходит но нормально ли это? Стоит

Здравствуйте, пробег 2500, при ВЫКЛючении кондиционера замечаю небольшой запах сырости, было это и на 1000 км. он конечно быстро проходит но нормально ли это? Стоит ли воспользоваться очистителем кондиционера или сделать это перед зимой? И подскажите где у нас находится воздухозаборник в салоне, куда направлять спрей?

l_6Qrol2pBI.jpg
 


Boner

New Member
Угу через шланг а перед этим тепловую защиту там открутить
 
Фильтр салонный вынимаешь, включаешь вентилятор обдува почти на максимум и прямо на крутящийся вентилятор распыляешь
 
Честно - у меня на всех машинах так было. И на поддержанных, и на новых из салона, первые секунд 5-10 теплей воздух и влажность. Кондиционеру время нужно, чтобы раздуться. Вот как носками недельной носки запахнет - тогда да, затухла пыль. А так мой совет - каждый сезон (конец апреля) использовать шашку для чистки кондиционера, а каждые 3 года делать обслуживание системы, то есть чистку радиаторов, испарителя и конденсатора
 
мне кажется правильней использовать шашку в конце сезона, например сентябрь, когда кондиционером уже не пользуются, так же как и фильтра (воздушный, салонный), лучше менять осенью, когда нет пыли, ездишь до лета чистенький)
 

Blossom

New Member
вот про нет пыли зимой я бы поспорил, особенно когда в сухую погоду стоит смог из пыли от песка, которым дорогу посыпают. Я кондиционер на зиму не отключаю, всегда работает в автоматическом режиме, так как мозги блока комфорта сами решают, когда надо воткнуть муфту. Поэтому логично, что сезон начинаю перед активным использованием кондиционера, с чистым фильтром
 

Сверху