Пробег 8000,сегодня глянул масло в двигателе. На холодную 4деления показало. Ранее не проверял. Норма если не ошибаюсь 5. Могло что с движком случится

Champ

New Member
Всём привет. Пробег 8000,сегодня глянул масло в двигателе. На холодную 4деления показало. Ранее не проверял. Норма если не ошибаюсь 5. Могло что с движком случится с таким уровнем масла?
 


У вас это который автомобиль по счету?)
Плохо будет когда лампа давления масла загорится, а загорится она когда щуп уже сухой давно будет...
 
4 деления снизу от края щупа - это когда после замены масла залили норму по техноте официалов - 5.6 литра. Если просить лить 6 литров - будет середина щупа. по официальным данным - 4 это норма, масло не уходит ни на каком режиме вплоть до 220 км/ч. Когда с завода - льют сразу 6.
 
Норма — от первого деления до последнего. Это раз. На холодном двигателе никто уровень масла не проверяет. Это два. Прочитайте наконец инструкцию к своему автомобилю. Это три.
 
не морозь херню. Перед поездкой если проверять, то движок стопудово холодный и показывает реальный уровень.
 
у меня на горячую полный щуп, что в хонде что тут, обкатку проходил все как надо, ниразу не было проблем, ничего не угорало все кайф короче, тут начинаешься столько всего. Сначала с лады пересядут, гоvна по насуют в машины, помоют не пойми где и чем, потом начинается, дворники заржавели, хром облез, турбина свистит и т д. Иногда ощущение что я читаю про какую то другую марку вообще)
 

Poptart

New Member
у меня есть ощущение, что машины 2019 и 2021 года действительно не очень. Сперва они на Белджи только учились собирать крупноузловой сборкой, а потом перешли на мелкоузловую и сильно "расслабились". И пошло дикое количество мелких косяков. Ничего из этого в моей 2020 года нет.
 

Сверху