Проблема такая: загорелся check. Заправляюсь все время на Роснефти 95. Посоветовали залить бензин помощнее и сменить заправку. Залил 95( увелич.

Всем привет. Проблема такая: загорелся check. Заправляюсь все время на Роснефти 95. Посоветовали залить бензин помощнее и сменить заправку. Залил 95( увелич. Мощность) на Лукойле ошибка снялась. Через время опять заправился на Роснефти только 95 пульсар и ошибка опять вылезла. Официалы на диагностике сказали что не качественный бензин. Залил 100 на Лукойле ошибка весит. Машина 2020г, Пробег 85 000. Может у кого были такие проблемы и пути решения. Уже месяц борюсь с этим.
 


Помирает катал. Пиши претензию и требуй замену, если гарантия есть, но вроде 60к на катал. Потом будет поздно. Бенз не причем. Пусть дадут тебе заключение, если это бенз виноват. Сам заправляюсь на Роснефть, ТАТ, Лукойл.
 

Bumpkin

New Member
Это печально . Что это за катализатор который на 85 тыс выходит из строя. Они и по 200 тыс должны ездить
 
Поздно пить Боржоми: гарантия на кат вышла. Выходов несколько:
1) купить с разбора б/у но 2021-22 года
2) удалить, поставить downpipe трубу, либо в родной вварить пламегаситель, но здесь не подскажу, бывают разваливаются.
Запах конечно появится но при прогреве думаю станет менее интенсивным т.к. стоит 2 кат он как правило в хорошем состоянии
А еще вариант:
Если он визуально ок еще, и запаха сильного нет, то возможно можно сделать прошивку евро 2 оставив кат на месте
Он у нас не сыпется, да даже если так то в двигатель не попадет.
И чек гореть не будет, и запах убирать будет
 
я читал тоже, брак был по катализаторам. Но не помню точно с какого начали ставить новые..21 или 22... Поэтому кто новый будет покупать,я думаю там все норм:) сейчас сам выбираю или кулрей или атлас про комфорт...атлас больше...особенно для моих 190...но ценик больше на 3000 баксов...и так в кредит..
 
Было такое на пробеге 90 тысяч, тоже пульсар. Переходите на экто, и дайте просраться, сама погаснет. У меня потух и не загорается! Тоже думал катализатор удалять, но все обошлось)
 

Endless

New Member
мой кулёк точно не любит Роснефть, я там раз 5 заправился и выкинул свечи. Вернулся обратно на Лукон
 
не могу сказать. Раньше часто лил пульсар, все было нормально. Может пакет присадок в росснефти поменяли Импортозамещение
 
На Лукойле есть простой 95-ый, а есть 95-й экто. Но "экто" - это не бенз с увеличенной мощностью. Это значит, что он с моющей присадкой
 

Сверху