Проехали почти 5000 км, думаем поменять масло. Кто какое масло заливал



поменять слетая с гарантии? там на масляном фильтре пломба вроде стоит.
ну shell 0w20 как и рекомендуют)
 
откуда такая странная инфа? Ни разу не слышал, чтобы на фильтре пломбы ставили. И почему сразу слет с гарантии? Что плохого если человек сам раньше масло поменяет, а потом по регламенту дилера? В чем криминал и слет с гарантии? Вы откуда такие параноики вылазите?
 
Эмм, товарищ... дело в том, что это политика любого дилера. Они просто поставят отметочку «масло клиента» и если вдруг что с мотором, то это обязательно используют как основание для фактического снятия гарантии по вине клиента.
А дальше уже экспертизы и это вот всё.
С новыми машинами не стоит экспериментировать даже если вы на 100% уверены, что ваше масло лучше будет для мотора. Пусть этим занимаются 2-3 владелец.
 

Crusher

New Member
у вас наверно и пульты в пакетиках дома
Я в прошлую субботу прошел ТО-1 со своими и расходниками и своим маслом. Привез им Petro Canada 5-20 и дилер даже "мяу" не сказал. В заказ-наряде написали Шелл. Эта история есть в данной группе, полистайте ниже. Есть желание кормить дилера - флаг вам в руки!
 
Не будьте так уверены, что в базе нет этой информации.
Если же вам попался сотрудник дилера, которому пофиг, то совершенно не факт, что другому человеку, которому вы тут всё это рассказываете, не попадёт потом на проблемы и выяснение ситуации с дилером.
Есть протокол ! Его дилеры придерживаются.
 
Я залил 5-20 - это масло попадает в "вилку" 0-20 - 5-40 - в чем проблема? Из-за чего меня могут лишить гарантии? А рекомендованное масло Шелл это тупо коммерческий сговор. Можно лить любое масло, рекомендованной вязкости
 

BeeDeePee

New Member
т. Е. По вашему 5-20 не подходит? Разговор думаю окончен. Оставайтесь в своих розовых мечтах и переплачивайте дилеру
 

Beliy

New Member
товарищ, дело не в том подходит оно или нет, а в том, что вы к сожалению снимите СВОИ розовые очки, если вдруг случится проблема. Или она случится у кого-то по вашим советам. Никому не желаю естественно, но мы живём в мире сухих бумажек и юриспруденции.
 

CrazyBoy

New Member
Не занимайтесь фигнёй. У вас ТО 1 скоро. Покатайтесь еще немного. Масло Шелл 0w20
 

EXOMI

New Member
Тихо ребята у девушки тётя с Красноярска приехала, видите как нервничает!
 

Сверху