Проехался сегодня 300км при -25°С. Просто отвратительная работа климата. Окна затягивает очень сильно. Направляешь воздух на ноги и стекла, мерзнут



в декабре. Сборка конца ноября.
Климат контроль не проверял в деле. Как только при включении он начинает обдувать стекло на максимум, мне такой подход технологий не понравился и с тех пор не включаю. К тому же отзывов куча о его неадекватной работе. Хотя и чувствительность к температуре весьма субъективна. Кому-то HI мало, холодно им в машине, кто-то в -40 за бортом ездит на +18 и им комфортно. Людей не понять
А меня с ручными настройками всё устраивает.
 
Те кто предлагает "выключить климат", что вы имеете в виду? Снять с авторежима? Так он от этого не перестанет быть климатом, вопрос то в том, что никакими ручными кручениями люди не могут добиться желаемого.
 
Сам климат работает нормально! когда затягивать начинает лобовое и включаешь обдув стекла, климат отключается. Дак вот в ручном управлении, выставленные градусы не соответствуют подаче. Заслонка не реагирует то есть жарит на все 100. но опять же при изменении температуры от до HI до Lo иногда раз пять туда сюда, а иногда одного раза хватает и подача воздуха в норму приходит. Почему заслонка не реагирует остаётся только догадываться, возможно это брак определенной партии, возможно алгоритм работы не правильный. До сих пор жду ответ от представительства Джили.
 
один в один только один раз по трассе в -28 и ниже было. Ещё тогда заметил что от скорости движения что то пыталось регулироваться.
 
я когда у од был, они замер в тепле и на улице в холоде делали. В тепле все норм. Как предположил механик, алгоритм работы завязан на внешний датчик и в итоге даёт сбой системы. Но так ли это хз...
 
почитал я про эти климаты и полуклиматы и понял что датчик в салоне должен быть с вентилятором затягивающий воздух, у нас он простой без вентилятора. Щас у нас чего-то по холодало ( днём-25 в среднем, ночью -32 -36) и в городе при прогреве даже в авто-режиме всё четко работает, ни чего не потеет и везде всё хорошо тепло дует.
 
в целом у меня на климате все норм, если только влажности в салоне нет ну или если в салоне не едут две овчарки, которые дышат как паровозы, с ними все сразу затягивает на трассе. Но опять же там уже включаю не климат а ручной режим и он то и не реагирует с первого раза. Как то так.
 
если так судить то тут любую машину будет затягивать, тоже самое если четверо в салоне и у каждого горячий кофе в руках)))
 
неее)) тут проблема в другом. Затягивать то затягивает, просто когда заслонка наконец то отреагирует после махинаций - все нормально сразу становится окна только в углах не критично затянуты. Ногам тепло и голове хорошо)) но до тех пор пока она не отреагирует окна льдом покрываются и два положения либо холод либо жара))
 
Климат работает странно, и все это знают! Проблема в фильтре! Он дерьмо полное!!!! Проблема решается заменой на дубликат...
 

Сверху