Проехался сегодня 300км при -25°С. Просто отвратительная работа климата. Окна затягивает очень сильно. Направляешь воздух на ноги и стекла, мерзнут



Natural

New Member
температуру выставляешь в ручную, значения отображаются на ГУ.
 

Kit Kat

New Member
купирована - значит вырезана) то есть это фактически климат, только без режима Авто получается .
 
В такие сильные морозы отключайте авто. Ничего нет зазорного вручную потоки и напор регулировать. Ппц лентяи
 

Nightmare

New Member
Езжу по городу, СПб, всю прошедшую неделю были сильные морозы, сейчас потеплее, климат контроль работает отлично, задал 18 градусов и все больше ничего не делаешь, он сам включается, сам что то там распределяет потоки воздуха, сам убавляет скорость потока по мере достижения заданной температуры.
 
нет. Не соглашусь. Климат действительно слабенький по сравнению с нормальной климатической установкой. До этого несколько машин было, где климатические установки работают намного эффективнее. Есть с чем сравнивать. Тоже езжу по Питеру и ЛО. В авто режиме не справляется при -15 и ниже.
 
мне конечно сравнить не с чем (до этого ездил с простым кондером), но я не совсем понимаю что значит "слабенький климат" и "нормальная климатическая установка" и с чем вы не согласны)) ведь я ж говорю что поставил значение температуры и климат его достигает и поддерживает? При этом ничего не мёрзнет, не потеет и не запотевает)) Вот я и не понимаю что и как должно работать лучше? Ведь все и так работает отлично) у меня машина 2021 года, может там что то поправили....
 
полностью автоматический режим. Крутил только температуру и всё. Точнее она всегда у меня на 20°С стояла и была нажата кнопка "Auto". При этом ни дождь, ни снег, ни мороз не влияли на стёкла. Было всегда комфортно. А на предыдущей машине ещё и датчик стоял, который закрывал заслонку, если рядом КамАЗ чадил. Вот, что такое климатконтроль. Тут же надо самому кнопки жмякать. После простого кондея, это конечно прогресс, но после нормального климатконтроля, это шаг назад. Но я уже привык за 16К пробега и более 400 часов за баранкой этого автомобиля. Теперь всё нормально и всё же...
 
На сколько мне известно климат дует в основном в ноги , использовать его в большие морозы так себе затея , пользуюсь климатом только летом , зимой стоит ноги и обдув на второй скорости из 6 . Конечно авто не кулрей , но так понимаю алгоритм работы одинаковый .
 

Сверху