Разобрали новый Haval H9 (2021) - Что такое китайский Toyota Prado!!



Потому что он выпустил видео в паре частей про Кулрей. В первой нахваливал, разобрал по болтикам и показал, что машинка вполне себе достойная и кузов то не как раньше у Китайцев и мотор... а во второй части его как подменили и совершенно не объективно начал нести пургу. Откровенную и высосуную из пальца. В конечном итоге было сказано "Кулрей и машиной то не назвать".

Как потом выяснилось его мастерская имеет прямую договорённость с корейцами и обслуживает гарантийные авто. Есть подозрение, что просто попросили сменить акцент.
 

Ever Girl

New Member
Прошу вас посмотреть видео самостоятельно. Сравнить тон и объективность донесения в обеих частях. Дело было давно и нюансов не помню. Однако тот самый "осадочек" хорошо так закрепился.
 
я смотрел раза 2, все четко и по делу , тормоза слабоваты , шумка слабая , сзади балка, подвеска жетская и упругая,пластик в салоне разобрать реально сложно, что бы не поломать клипсы и защёлки , запчасти ждать долго , так где пурга то?
 

Kiber_King

New Member
хорошие обзоры у него. После обзора на Кулрей я собственно и поехал его смотреть - а в итоге купил.
 

Nill_Keffry

New Member
Ничего плохого и хорошего он не сказал. Единственное себе бы он эту машину не Взял. И он всегда говорит, что это его субъективное мнение. Мне нравятся его обзоры. Особенно Шнива с кан.трубой))
 

Blazer4

New Member
Меня больше всего не понравилось в его обзоре что он сделал акцент что не опытного водилу на трассе может вынести и ушатать
 
балка почти уже почти у всех в этом сегменте, сейчас даже начали клепать сид с балкой, а был на многорычажке и ничего никто не плачет и берут машины, если сделать подвеску мягче то будет страдать управляемость, но ты сравни как едет кула и та же крета или соул в своём сегменте
 
Мне не понравилось, что он корчил из себя крутого специалиста и говорил о том , чтобы не вздумали сами разбирать обшивки дверей Курлея и т.д. иначе много чего поломаете. Чуть было не повелась. Потом пошла спокойно без суеты сняла обшивку дверей и сделала шумоизоляцию. Крутым спецом себя не считаю. Да и ещё, такому слону для тест драйва надо грузовики брать , а не компактные кроссоверы. Ему по-любому там будет неудобно.
 

Bumpkin

New Member
Вот пример люди делают шумку Кулрэй они тоже специалисты, но говорят, что шумка нормальная. Показали всю заводскую шумку. Жирный в свою очередь, выставил Кулрэй как кусок говна, это вообще не машина, всё плохое, даже шумки нет, один войлок в заднице. Я вкорне не согласен, с его высером. Тормоза хорошие, в моём пежо 308 были лучше, но в Кулрэй тоже хорошие тормоза, шумка на высоком уровне для этого класса автомобилей, подвеска идеальный баланс между комфортом и управляемостью, не забываем как Кулрэй валит и сколько стоит, салон собран качественно и если знать как и что разбирать это вообще не проблема.
 
Нашли из-за кого шум поднимать,обычный клубный блогер каких тысячи на просторах интернета,но для некоторых он смотрю прям такой большой авторитет,мне как то его выводы по барабану)))
 

Сверху