Ребят , сори если уже был такой вопрос. Есть ли смысл делать нулевое ТО

Bumpkin

New Member
Ребят , сори если уже был такой вопрос. Есть ли смысл делать нулевое ТО?
 


ну на самом деле правильнее менять по моточасам. Я зимой за 5 тыс км 250 часов мотор нарабатывает. А летом спокойно 10 так как чисто трасса
 
да просто пробег делишь на среднюю скорость за продолжительное время. Можно примерно посчитать.
 
У меня на Форде было 20000! Межсервисный интервал. Прошло почти 15 лет. Да, двигатель более нагружен и интервал замены масла стоит сократить, но нулевое ТО было и тогда, это навар дилера за счёт Вашего спокойствия. Кстати, нулевое ТО на Кулрее мне обещалось бесплатным, но типа желательно поменять масло. А ещё дилер не = профессионал.
 

Spider

New Member
Я ездил на нулевое. У меня стучок слева на кочках иногда проскакивал . Затянули защиту и все хорошо ). Ну а почему не съездить то, все равно бесплатно ))) и отметку себе они сделали , что был
 
я когда в том году в сентябре покупал кулек. никаких разговоров про нулевое у дилера даже не было. Были мысли маи что гадо на двух поменять. А щас обязаловка :)) Скоро с таким подходом действительно каждые пять тысяч ТО проходить заявят. По 15 - 20 тысяч рублей.
 

Blackout

New Member
не не, не обязательно. Мне по звонили и предложили , сказав что это только на мое усмотрение ! Я решил и съездил , а почему б и нет
 
каждому свое. Мне деньги тяжело достаются.отсюда и бухчу. Мне Это "ТО" своими руками обошлось 4000т.р. масло мобил 0х20 и фильтр с эксиста. А жить так хочется... :)
 

Endless

New Member
так я тоже их не печатаю ))) к сожалению) г считаю что машинка не особо дешёвая в обслуживании и экономить на ТО не вижу смысла . Не дай Бог чего сломаеться, а в гарантии откажут >. Как по мне, так это какая то сомнительная экономия ! Ну это мое мнение лично ! Кроилово, всегда приводит к попадалову ... P.S. Мое личное мнение!!!
 

Sweethearted

New Member
Кроилово от кого. От барыги который хочет меня обуть ? Или от своей семьи ? По этому и цены такие на ТО. К тому же слово "кроилово" как то не уместно. я поражаюсь над теми кто с разинутым ртом на поклон к дилеру бежит. Речь о другом. У чери уже обязаловка то-0.
 
так у нас ведь не Черри). Ну а хлеб должен печь пекарь и я Вам написал , это мое личное мнение ! Я когда покупал эту машину жене в подарок, я четко понимал растраты на семью и машину , чтоб не ныть и не писать тут о семье и барыгах! Каждый зарабатывает как может и не стоит тут ссорится ! Удачи Вам, а самое главное Здоровья в данной не простой ситуации в мире с этим вирусом гребаным... Мира Вам и Добра!
 
Так в том то и дело что это моя позиция к тому что происходит. Я когда жене чери покупал не ожидал что благодаря дойным коровам буду деньги просто так отдавать. С такими толи еще будет. А жизнь полосатая. как говорится от тюрьмы и от сумы никто не застрахован. Сегодня так а завтра вот так. как это можно не понимать. Ну это мае мнение. А так. вы правы. взялся за кушь не говори что не дюж :) К тому же разговор у нас начался не с "кроилова" как вы сказали. а с самостоятельной замены масла после обкатки и не про регламент. Вы вообще знаете значение слова "скроить". это когда с общака деньги тырят. вот что это. Да. не будем сориться. Спасибо. и вам не хворать.
 

Vortex

New Member
Напишите, пожалуйста, какое масло покупать и фильтр для то?)
 

Сверху