Ребят вопрос к тем кто менял передние тормозные диски на диски от гранд витары. Нет такого, что колодки выходят за приделы рабочей поверхности диска?

Всем привет! Ребят вопрос к тем кто менял передние тормозные диски на диски от гранд витары. Нет такого, что колодки выходят за приделы рабочей поверхности диска? Просто высота родных колодок 56мм, а высота рабочей поверхности диска 50мм. Получается 6мм поверхности колодок не работают?

h8Nye3GM6jY.jpg
 


BeeDeePee

New Member
у гранд витары вообще весело самы маленький мотор 1.6 и большой 3.2 а тормоза под все моторы одинаковые и у кого моторы бодрее тоже колхозили, ставили тормоза от тойоты
 

Prosexionist

New Member
меня просто этот вопрос замучил уже. И точил и менял и опять вибрация. Дилер руками разводит. Я сам заморочился, померил ступицы, обе бьют! Они померели, да бьют, но в допуске)
 
я на гранд витаре менял диски на новые и они били и тоже там мучаются с тормозами, орига сузучья возможно и не бьет но стоит неадекватных денег
 
На другой машине было дело такое. Поставщик отправил родные колодки а диски аналог при том что они меньше узнал после уже. Итог (считаю что именно из-за того что диск меньше) повело диск, колодка выступала на 1 см примерно прилегала к торцу и нагревала. На новой пока не менял.
 
почему молчат, это сразу указано в размерах, зато встают без доработок а от тоеты толще и задевают скобу же, и колодки родные если новые то надо стачивать….
 
отпишусь, невопрос) А вообще мне этот вопрос порядком надоел уже(((
Дилер кстати, увеличил допуски на биение дисков!!! Теперь максимальное биение для признания гарантии 0.15мм, вместо 0.05! А по ступицам вообще край 0.26! Хотя тот-же Textar даёт допуски на биение диска 0.05мм, а ступицы 0.03мм!!! Вот какая тут в жопу гарантия?!
 

Сверху