Ребята, бронируйте или катайте капот и часть крыши, неделю назад проехал по трассе 500км и сегодня обнаружил на крыше два рыжика. Пробег всего 2200 км

Ребята, бронируйте или катайте капот и часть крыши, неделю назад проехал по трассе 500км и сегодня обнаружил на крыше два рыжика. Пробег всего 2200 км, крайне неприятно конечно.
 


Pie

New Member
не обязательно карандаш, купил в авто магазине белый флакончик с кисточкой, но это я летом замазывал, не было рыжиков, а вот зимой немного есть, вот и думаю их же нужно сначала чём то обработать потом замазывать.
 
Наверно сначала преобразователем ржавчины обработать. Как металл блестеть начнет, тогда уже подсушить и кисточкой с краской мазануть (флакончик как женский лак для ногтей).
 

Teady

New Member
У меня на капоте тоже есть один. Но, т.к у меня цвет рыжий, просматривается только чёрная точечка. Только один раз стоило на трассу выехать.
 

douchbag

New Member
Да у всех такая же история, ржавеет моментально и сильно, обязательно надо защищать и нейтрализовать появившиеся, иначе будет поздно
 
а само железо понятно, что оно будет от реагентов ржаветь, врятли оно прям супер качества, наверняка для навески используют самое дешевое, поэтому я и залил антикор во внутренние плоскости капота.
 
На капоте большой скол. Уже месяца 2 катаюсь. Не цветёт. Но уже жду карандаш и потом закатаю капот.
 
бронепленка не помогает ,капот закатал 60см шип пробил и пленку и краску теперь пленку надо снимать чтоб краской мазнуть, ржавчины нет
 

Сверху