Ребята, есть вопрос по ТО-0. Оно рекомендательное. Позвонил, решил уточнить в Обухов, сколько оно будет стоить. 12к без скидок - я чет охренел.

Ребята, есть вопрос по ТО-0. Оно рекомендательное. Позвонил, решил уточнить в Обухов, сколько оно будет стоить. 12к без скидок - я чет охренел.

Проходили ли вы ТО-0? У какого дилера? Сколько оно вам вышло? Есть ли в нем большой смысл?
 


Weird

New Member
буду только 1 ТО проходить.Не вижу смысла.(в мануале так же сказано)
 

Screwtape

New Member
люди писали что на ТО 0, при замене масла оно такое же прозрачное как будто только залили.
 
Мне сказали меняют масло и салонный фильтр. Масло можно купить самим и тогда у моего дилера ТО-0 будет стоить... 450 рублей (без шуток, они сами считали)
 
на нулевом ТО не меняют масло, это развод уже...и нулевое ТО всегда бесплатное. 1500-2000 км. Это слова моего диллера. Сам был на ТО-0 и там все сказали.
Просто проверяют машину все ли впорядке, уровень масла и тд, обновляют прошивку, меняют салонный фильтр да и все...
 
Меня мой менеджер отговаривал делать, смысла нет , это не АвтоВАЗ. Все детали с завода подогнаны хорошо, стружки в масле не наблюдается .
 
мне менеджер сказал что и антикор не нужен этому авто , если вы хотите что бы ваша машинка вам служила исправно то после 2-3 тыс обкатки масло нужно менять по любому , вы знаете какое масло у вас залито с завода ? И ни кто вам не скажет . Законы физики ещё ни кто не отменял , идёт притирка трущихся деталей и стружка будет однозначно , поставьте магнитную пробку сливную и все сами увидите . Менеджеры которые работают сейчас в салонах сами про авто и не знают ни чего лишь бы брякнуть что то . Но не нам вам что то советовать у каждого своя голова на плечах.
 
если бы в двигателе была стружка от трущихся деталей, то извините такой двигатель либо на помойку, либо капиталить. Откуда там стружка? Цилиндры отзеркалены и покрыты хоном, всякие вкладыши так же отзеркалены, там нечему притираться. Стружка может быть в коробке, т.к там шестеренки, вот они могут притираться и будет образовываться металлическая пыль во время притирки
 
понятно изучайте мат часть или к любому мотористу подъезжайте проведёт ликбез вам . А стружка хоть как ее обзови стружкой и остаётся - металическая пыль если вам так больше нравится . Каждый делает со своим авто что хочет , ни кого не в чем не убеждаю и не собираюсь у каждого своё мнение по данному вопросу .
 

Natural

New Member
мат часть я изучал еще в начале 2000х годов, и даже диплом за это получил. То что на фото, это говорит о том что двигатель идет в разнос, и жить ему не долго, это не нормально. Меняйте масло по мото часам и используйте масла подходящей вязкости и ничего подобного не будет а уж тем более в таких колличествах
 

Сверху