Ребята кто и как проводил обкатку, на что обратить внимание, заранее всем спасибо!!



3000 км плавный разгон, обороты двигателя не больше 3000. Потом замена масла на 5000 и свобода. Это не правило, это я так делал. В инструкции вроде 5000 км не гонять написано.
 
Использую все режимы, обороты стараюсь выше 3к не поднимать, с места в пол не даю и так до 3к пробега. Пока зима зацэпа нет крутить мотор бессмысленно.
 

Bumpkin

New Member
"Эко" или "Комфорт" и спокойная езда без пробуксовок и экстренного торможения. В нашем случае это нужно не только ДВС, но для адаптации "робота". Сколько? 1000-2000км
В первой редакции инструкции было указано 5000км, потом это убрали. Но общие рекомендации по вождению остались неизменными.
Поэтому, лучше читать мануал, чем слушать незнакомцев в интернетах.
 
Первая 1000 самая важная. Там детали двигателя притираются. Дальше уже нет смысла тошнотить. А так не больше 3к оборотов и все. ЭКО лучше не включать.
 

Adonis

New Member
покупал в другом городе(расстояние 900км) полный бак 95 экто
режим эко, максимум 90км/ч
в городе езжу только на эко.
байки про эко слушал со старта продаж. уже 20к пробег . в основном город. и только на эко.
 
Да не нужно по идее никаких обкаток. Тут личное дело каждого.
Я так ради приличия узнал у менеджеров, сказал, что 2000 или месяц. Типо нулевое то.
Я за месяц наездил тысячу, спокойно без нагрузок, после 1500 начал потихоньку нажимать.
Сломается да и х с ней, по условиям гарантии ничего не нарушено. Починят, если что.
 

Сверху