Ребята может были у кого глюки парктроника? У меня ситуация следующая, почти сразу после покупки, начал самопроизвольно срабатывать датчик парктроника

Всем привет! Ребята может были у кого глюки парктроника? У меня ситуация следующая, почти сразу после покупки, начал самопроизвольно срабатывать датчик парктроника слева спереди, заметил что на лежаках, после более резких торможений и просто рандомно, орет пока до 11 км/ч не разгонишься. Поехал к официалам, на диагностике все чисто, говорят надо снимать бампер, разбирать, а я чёт очкую)) 2-го ноября ехать, неизвестно насколько они компетентны в разборке и не понимаю смысла что они там увидят…Может кто сталкивался с такой проблемой или аналогичной, подскажите пожалуйста!
 


грязи никакой нету на датчиках? У меня зимой прозрачный лед на одном датчике был и он все время пищал, приходилось вообще все датчики кнопкой отключать пока лед не обнаружил
 

BadAss

New Member
без разницы есть грязь или нет, срабатывает одинаково…по крайней мере одинаково загрязнённая машина, а срабатывает всегда один и тот же датчик
 
У меня такое на х7 было, краска на датчике слегка облупилась. Пока не зачистил и не покрасил орал, как ненормальный.
 
у меня тоже этот же датчик и моросил как я выше уже писал. Виновата ледышка была. У тебя еще рано до льда, значит что-то с самим датчиком
 

Bonkers

New Member
На "полицейских" нет, но на Хавалах срабатывает довольно часто: похоже, датчик считает, что это его клон.
А так, к ОД: пускай ищут, разбираются, меняют все датчики и т.д.
 

Сверху