ребята! С наступающим днем Великой Победы! Вопросик у меня к Вам Акамулятор у всех нормально держит

Omerist

New Member
Привет ребята!
С наступающим днем Великой Победы!
Вопросик у меня к Вам
Акамулятор у всех нормально держит?
 


дело может не в аккумуляторе. Вчера сам пытался с брёлка завести. Не получилось . С кнопки тоже. Брат приехал с тестером, аккумулятор в ноль. Дилер приехал, с бустера завели. Вроде зарядка норм была 14.1. Покатался, аккумулятор показал заряд 13.1. Утром сегодня завёл, при 12.8. А в момент работы двигателя аккумулятор показывает всего 12.5, то есть идёт плохая зарядка аккумулятора с генератора. Генератор должен выдавать минимум 13.7, или 13.8. В идеале больше 14. Новая машина пробег 1100 км, месяц владею и такая херня. Киа Рио до этого был, 10 лет владел, только расходники. Амортизаторы как новые были.
 
ну почти такая же фигня, аккумулятор правда 5,5 но не хватал, пришлось искать кого то что бы прикурил.
Пока всё нормально, 12,5 стабильно.
 
ты на работающем моторе замерь. Должен быть 14.1 заряд с генератора идти. Иначе снова все высосет. Если при работающем мотором будет меньше 13,7 и 13.8 то это плохо. У меня сейчас завожу и на работающем моторе 12.5 показывает, а когда дилер позавчера приезжал и прикурил с бустера зарядка шла 14.1 как и должно быть. То есть зарядка то нормальная с генератора идёт то плохая. Вот жду среды и поеду к дилеру.
 
и с прикурками с другого автомобиля будь осторожней. Когда прикуриваешь, машину репициента выключать нужно, иначе можно диодный мост сжечь и блок управления.
 
а ты попроси дилера завести рядом стоящую машину и пусть замеры на ней сделает. Если мне скажут что 12.5 это нормально я так и сделаю.
 
нет 12.5 это нормально когда машина не заведена. Он сказал что на работающем 12.5 это нормально?
 

Сверху