Ребята, случилась странная штука. Еду значит по городу, слышу посторонний шум, как будто железка упала где-то спереди. Ну, думаю, еду по рельсам,

Ребята, случилась странная штука. Еду значит по городу, слышу посторонний шум, как будто железка упала где-то спереди. Ну, думаю, еду по рельсам, может наехал на что. Потом на повороте (руль был выкручен на 80% влево, поворот затяжной на 180 градусов, скорость 10 км/ч) сильный скрежет. Опять пропало. Выехал на трассу, на кочках опять брянчит. Как будто кусок железа прыгает или вал болтается и задевает о вращающиеся шестеренки. Я сразу загрешил на коробку, ибо звук идёт оттуда. Уже настроился ехать к дилеру в пнд, пробег 3500км. Вдруг щелчок, чётко дающий понять, что "что-то" встало на место. Что такое было? У кого было подобное?
Я списал на коробку. Машина как обычно ехала, ускорялась и тд. НО Ровно днем раньше я случайно нажал на Паркинг, когда машина ооооочень медленно катилась назад. Это реально случайно произошло. Не пойму почему инженеры Джили не сделали защиту на эту несчастную кнопку P без зажатия тормоза. Но может это и не с этим связано.
 


когда паркинг включился, колеса жёстко зафиксировались 100%. Нагрузка на коробку была точно. Но я конечно сразу моментом нажал и на ножной тормоз. После включения D был толчок тоже.
 

Dark Horse

New Member
Если бы коробка то сразу же поняли бы. Как я решил отпала, что то не нужное)))ездите и не думайте. Ошибок нет и хорошо.
 

Nill_Keffry

New Member
тоже бренчало слевой стороны. Тормоза с колодками первым делом проверил. Так как был автомобиль Opel Astra j такая же проблема была,даже отзывная компания проходила. Машину даже на стенд ставили шума нет. Но когда садишься едешь на кочку наезжает сильный металлический звон. Честно таки не поняли ,что было. Очередной раз на кочку наехал и как автор написал ,что то щёлкнуло и звон прошёл. Прошло два месяца и звона больше небыло.
 
Паркинг не включить на скорости. Много раз пробовал. Происходит звуковой сигнал и на бортовом написано для постановки в паркинг нажмите на педаль тормоза...
 
Дак она на нейтралке чтоли назад катилась? Если на скорости не включить паркинг. И заднюю не включить если едешь вперёд и на оборот. А если с нейтралки в паркинг то там фиксатор блокирует колёса в самой коробке. Этим и отличается нетралка от парковки. Не знаю даже может этот фиксатор заблокировать коробку когда там вращается всё даже если медленно.
 
значит глюк какойто. Не думаю что американцы что коробку делают, и китайцы со шведами что её разрабатывали и скоро её на атлас про с 1.8 турбо двиглом ставить будут идиоты. Вот вспоминаю слова отца. Чем больше электроники тем хуже. Одно дело самому своими руками всё настроил и не думаешь.
 
Даже вроде написано требуется полная остановка. А вот на нейтралку можно на скорости скинуть при нажатии на кнопку спереди селектора переключения. Тоже случайно включал
 

Сверху