Ребята, знаю, вопрос уже был. Какой у вас расход? Считала вручную, у меня 14 обкатку прошла, сейчас 3200км. Расход же должен снизиться.Прошу

Ребята, знаю, вопрос уже был. Какой у вас расход? Считала вручную, у меня 14 обкатку прошла, сейчас 3200км. Расход же должен снизиться.
Прошу ответить только тех, кому есть чем поделиться или есть идеи.
 


Маргарита расход у машинке ниже, чем у аналогичных одноклассников с моторами 150 л.с. турбо. Он будет в диапазоне от 7 до 12 л\100км. Связано это, не только со стилем вождения, но и с тем, где машинка ездит. У меня пробег 2680 км расход 8,5 по 110 км в день, из которых 50 по трассе 130км\ч, а остальные в утренних и вечерних пробочках. Средняя скорость по компъютеру 40 км\ч. Аналогичный по мощности турбо двигатель 1,6 на предыдущем папелаксе потреблял более 9 л на 100 км.
 
средняя скорость по компу 25! А средний расход 10л, но я считала врусную, какой пробег, сколько литров расход, и там 14л, никакие не 10
 
паспортные данные никогда не отражают реальные. Я уже выше писал про зависимость расхода от стиля. Боюсь подумать какой бы расход был бы у Вас на атмосферном моторе с аналогичной мощностью. Там в паспорте 12-13. Не переживайте. Просто пробки и рваный стиль езды, резкие ускорения и частые торможения. Попробуйте поездить плавнее. Не крутите тахометр выше 2К. Для удобства, если у Вас Флагшип или Спрорт поставьте на приборной панели комбинацию приборов из режима спорт(только не включайте сам режим Спорт). У меня сейчас средняя скорость 38-40км\ч. Расход 8,5
 

Сверху