с чем связано отсутствие холодного воздуха при включении кондиционера? Спасибо



Отсутствием фреона а системе из за утечки например, или сдохшим компрессором или муфтой управления им, а может просто предохранитель перегорел, причин полно может быть!
 
смотрите внимательно. Сергей выше указал, что проверка кондиционера входит в перечень проверок на ТО, но это только в наших мечтах) По факту, лично мне за четыре ТО ни разу кондиционер не проверяли. Видимо проверка проводится только по требованию хозяина.
 

Cinnamon

New Member
У меня была такая же проблема, даже на самом минимуме не холодил! Поехал на ТО-0, обозначил проблему, сделали диагностику… оказалось что там просто нет фреона > сделали все по гарантии, бесплатно

LG3V6-tTmiQ.jpg
 

Shnookums

New Member
1. Убедиться что включили кондиционер
2. Выставить температуру воздуха на минимум
3. Включить рециркуляцию воздуха
 
Скорей всего это уже учитывали, но надо подождать некоторое время до холодного воздуха, сразу после включения кондиционера, холодного воздуха вы не почувствуете.
 

Bumpkin

New Member
в прошлом году я включала кондей и воздух почти за несколько секунд был холодным. Сейчас дует просто теплый, даже почти как печка, учитывая, что ставлю я на минимум значение и ничего не меняется.
 
У меня была такая же проблема, даже на самом минимуме не холодил! Поехал на ТО-0, обозначил проблему, сделали диагностику… оказалось что там просто нет фреона > сделали все по гарантии, бесплатно

GULngKC1rR4.jpg
 

Сверху