С наступающим всех! Вчера на заправке испугались не на шутку заливали полный бак, а из под машины как польётся струей бензин... (На смех не

С наступающим всех! Вчера на заправке испугались не на шутку заливали полный бак, а из под машины как польётся струей бензин... (На смех не поднимайте, мы с мужем далеко не «спецы-автолюбители», а всего навсего-начинающие пользователи). На заправке помощник «успокоил», что бак пробит, ехать дальше нельзя, вызывайте эвакуатор, и помог оттолкать машинку в сторону. Вызвали техпомощь. Сидим ждём, течь остановилась, на экране показывает что бак полный, начали по телефону советоваться с другими водителями, они предположили, что это могла сработать защита от перелива.... отменили вызов поддержки, поехали дальше-пока вроде бы все нормально... У кого-то так было?! Это нормально?

68XNdI_3i54.jpg
 


Boogabear

New Member
Это технологическое отверстие для отвода конденсата и влаги из глушителя, бак немного в другом месте)
 
спасибо за ответ, а лилось прям струей брызгало это столько конденсата? И пахло сильно бензином и лужа под машиной образовалась со спектрами бензиновыми +
 
мыли машинку перед заправкой поди? Ну или стояла она во дворе продолжительное время?) Ну а то, что пахло - чем ещё пахнуть глушителю?)) Это не то что бы нормально, это даже хорошо, банка эта не сгниет за год-два)
 

CrazyBoy

New Member
и вот так бывает
Надеюсь, автор не будет против, что я его видео позаимствовал)
 

Toots

New Member
мыть не мыли уже давно, а живет во дворе... спасибо за ответ
 
у меня емгрант был и тоже бенз херачил, я по пол бака заливал всегда. У меня кольцо уплотнительное где насос ставится разьело. Потом когда отехали на улице или в салоне не воняло бензином? Там ни с чем не спутаешь вонища характерная. Вы понаблюдайте. Еще раз попробуйте заправится на заглушенной машине, конденсат тогда не льется.
 

Tarzan

New Member
и че бензином воняет конденсат? И почему именно на заправке? Совпало?
 
в салоне не воняло, да и как-то прям совпадение во время заправки-струилось из этой дырочки... прекратили заправку и течь тоже перестала
 
там ещё второй подбежал с испуганными глазами, давай мою машину толкать с заправки... вот такие «специалисты» там работают
 

Crazy_Girl

New Member
вот-вот, так же лилось... а у Вас что? После мойки? Моя-то грязнуля давно уж не мытая...
 

Сверху