С утра проверил жидкости и охлаждайка была на отметке минимум это норма или должно всегда быть максимум подскажите у кого как? Машина новая за все

Dragon

New Member
С утра проверил жидкости и охлаждайка была на отметке минимум это норма или должно всегда быть максимум подскажите у кого как? Машина новая за все переживаю впереди долгая дорога, масло глянул больше половины сот в масле тоже норма? Тормазуха на максимуме !
 


С завода масло по середину заливают. Это дилеры заливают почти 7 литров, чтобы двигатель захлёбывался...заодно и ТО дороже чтобы выходило
 
у меня с завода три деления до полного не хватает. Прошло пять месяцев уровень масла не изменился.
 

Screwtape

New Member
Обычно, отметки максимум и минимум применяются тогда, когда жидкость может сильно нагреваться (расширяться) и охлаждаться. Получается, что когда жидкость в нагретом состоянии, уровень не должен превышать отметку MAX, а в холодном - отметку MIN. Идеально держать - посередине.
 

CrazyBoy

New Member
Главное, чтоб не было визуальных протечек. Тогда на холодную до риски MIN - допустимый уровень)
 
Думаю стоит принюхаться к запаху антифриза под капотом. У меня была подобная ситуация когда антифриз был на минимальной риске, но заметил это только из за запаха характерного, так бы и не открывал капот.
 

Сверху