Щас приключилась такая ситуация, вобщем поехал на дикий пляж и повяз в песке сел на пузо, пытался выехать на роботе колеса прокручивались и вперёд и

Щас приключилась такая ситуация, вобщем поехал на дикий пляж и повяз в песке сел на пузо, пытался выехать на роботе колеса прокручивались и вперёд и назад, раньше на автомате не разу не застревал можно сказать первая машина, вобщем потом дошло что есть ручной переключатель скоростей га нём выехал с подтолками сзади с перегозовкой, щас думаю не навредил ли я машине когда пытался выехать на роботе и были пробуксовки небольшие сильную нагрузку не довал! Подскажите как правильно действовать в таких ситуациях)???
 


у меня это первое авто с такой системой, в мануале это прочитал, потом уже так сказать пробовал на практике, и с включенным и отключенным. Однозначно отключать надо. И коробка не дёргается
 

Dex

New Member
Думаю, не навредил, это не вариатор. Сцепления наверное можно подпалить, дак и в ручном режиме они работают
 
у нас же двойное мокрое сцепление , тем более нагрузку сильную не давал! Смотрел видео где кулька мучают на сугробах и так и сяк и немного успокоился у меня так пару пробуксовок в щедящем режиме и плюс тупанул не отключил ESP
 

BooBoo

New Member
Я б не стал рисковать и рвать двиг с коробкой. Собрал бы толпу и выталкал. Или буксировать
 

Rooster

New Member
Было дело в первом месяце сел в снегу. Была пурга и много намело. Машина с салона на летней резине. В ручном режиме с буксом и без вышла сама. На сегодня почти 22т. все прекрасно работает как с салона. Не переживай в крайнем случае проверят на ТО работу.
 

Сверху