Сделал ТО1 у дилера, масло залили до самого верха рисок щупа, уровень не определить. Уверял, что так все на новые машины льют. Так ли оно, какие

Сделал ТО1 у дилера, масло залили до самого верха рисок щупа, уровень не определить. Уверял, что так все на новые машины льют. Так ли оно, какие последствия? Сам на русскую лил до половины щупа
 


У меня с завода было залито масло до половины щупа. При смене масла тоже залили больше щупа, в наряде по работам записали 6.6 литров, вместо 5.6 рекомендованных представительством. Ещё и масло хрен пойми какое
Дилеру виднее что и сколько заливать, я думаю...а то ещё 4 с лишним года к ним ездить на ТО)
 

Onion King

New Member
прямо и с уверенностью сказать не могу, потому что за техническую сторону не шарю. Но по косвенным признакам зимой нахрен надо, ибо чем больше масла, тем дольше прогреваться до рабочей температуры будет. Летом при перегреве больше вероятность, что патрубки выдавит из-за переизбытка давления. Однако сомневаюсь, что даже поллитра погоду сделают.
Хз что там дилеры мутят. На глаз по горловину наверно залили, а по щупу кажется, что больше максимума. Всё-таки перелив не такой значительный, чтобы переживать. Поэтому считаю, что норм
 

Сверху