Сегодня менял масло, дилер залил это. Есть опыт использования такого

Сегодня менял масло, дилер залил это. Есть опыт использования такого?

IH1V45gymQ8.jpg
 


а до этого какое было?
Я себе синтек 0w20 залил, расход бенза вырос. На лукойле 0w20 меьнше был расход и движок очень тихо работал, даже тише чем на том, что с завода было маcло залито.
 

Superfly

New Member
Сколько читаю посты и каждый пишет что, на разных то дилер заливает разные масла почему так? Нельзя сказать лей одно и тоже масло что за ххх?
 
потому что ноль контроля вообще. В каждом дилере кто то отвечает за закупку масла, и как правило дилеры обслуживают много разных машин, выбирают такое масло которое якобы универсальное под многие моторы ну и естественно которое им поставщик предложит дешевле то и берут. Тобишь больше количество одного масла, больше скидка. В регионах допустим вообще один дилер на весь город, выбора нет и могут вообще самый шлак закупать. В МСК конкуренция, там если человеку не понравится какое масло льёт дилер, человек поедет к другому дилеру, поэтому так будут щепетилтно относится к выбору масла и то, каждый хочет заработать.
 
странно, у меня такого на синтеке не было, хотя тот же лью. Может ты мешал масла или вязкость не ту подобрал? Потому что по лично моему опыту синтек - отличное масло, ВООБЩЕ даже не угарало ни разу даже на большом пробеге у меня >
 
0w20 синтек из последних партий как понял новые присадки. Я не говорю что оно плохое, как по мне норм масло за адекватную стоимость, я купил за 8 литров синтека за 3200 рублей. Тобишь 2 литра ещё осталось с замены, ещё докупить 4 литра и ещё на замену хватит.менять раз 5 тыс самое то и не дорого. Сейчас 4 литра синтека 2к рублей на озоне. Думаю для замены в 5тысяч пробега адекватная цена для масла. По расходу может и показалось, так как короткие расстояния поездок и холода настали. Смысл покупать дорогое масло и ездить на нем по 10 тыс км, не понимаюч оно в большинстве случаев к 10к уже не имеет своих свойств, а если менять дороге масло в 5тыс пробега слишком накладно будет, да и дорогое масло чревато нарваться на подделку, которая не факт что лучше синтека будет, поэиому мой выбор был в пользу синтека. Следующую замену взял бы или ещё синтек мои с манолом бы разьодяжил, кто лил манол после синтека говорят расход меньше становился, сам не пробовал не знаю, но как мне показалось расход вырос на синтеке. По уровню шума матора, на синтеке мотор работает тише чем на шеле с завода, но громче чем на лукойле. Мои рассуждения, на истину не притендую. Ещё смотрю в сторону zic 0w20 zero, но смущает одно это подделки на все масла дорогие. Синтек не думаю что будет кто то подделывать и думаю синтек будет лучше любой подделки.
 
отличный комментарий, все по существу из таких же соображений 2 последние замены заливаю Синтек и проблем не знаю.

ZpwXaNQmXC8.jpg
 
я 0w20 лью, оно как понял из анализов ближе к 5w30. А там как понял кому как нравится, некоторые и 5w40 льют масло. А так 5w30 золотая середина.
 

Hunny

New Member
Дилер готов хоть навоз заливать, лишь бы денег срубить, так что это все относительно, время покажет, если двиг не накроется, значит норм) И то потом скажут что сам виноват)
 
если своё масло зальешь и с движком случится что, то точно устанешь бодаться потом с дилером
 

Хакер007

New Member
я масло лью оригу с польши, а идти принципиально гробить машину давать этим рукоблудам, я не готов.

poJDS4YrRRw.jpg
 
гарантия это в принципе относительная вещь, они рога хорошо всем поставили, а потом будут пенками гнать говорить мы не причем. Мне ли вам рассказывать как у нас в стране все устроено)
 
да это через друга беру, он там работает с поставщиками этими. По этому когда надо или когда даже подходит срок замены, позвонил сказал и через месяц уже у меня все.
 

Сверху