Сегодня поехал в дальняк СПБ -> МСК на coolray и не понял, почему авто так много кушает бензина и впервые призадумался - бак маленький в авто. Авто

Сегодня поехал в дальняк СПБ -> МСК на coolray и не понял, почему авто так много кушает бензина и впервые призадумался - бак маленький в авто.

Авто 2000 пробега, нулевое ТО пройдено вчера.

Крейсерская скорость на трассе 135-150 км/ч.

Первые 300 км компьютер показывал расход 13,5 литра на сотню Ехал в спорте. Мне пришлось искать заправку на трассе, чтобы бенз не закончился)

Потом я заметил, когда стал держать скорость 120км/ч, то расход бензина стал компьютер показывать 7,8 - 8 литров. Разброс серьезный. На сотню до 5 литров

На глазок - компьютер почти не врет в расходе. +-1,5 литра.

По итогу из СПб в МСК почти два бака нужно залить.

Вопрос - у кого какой расход по факту?
 


Ездил летом в СПБ из МСК и обратно, туда ехал по платке, при 150 расход был под 12,5 средний там очень сильный ветер, машина у нас "квадратная" оттуда и расход, а обратно поехал бесплатке, ехал 90-110, ср расход был около 6л, трасса почти вся закрытая от ветра, доехал на одном баке и еще около 3-5л оставалось.
Но когда езжу по м4, м2 под 150, то расход около 9-10л, там не так ветрено
 

Chick

New Member
СПб Мск по платке это не дальняк. И естественно там жрать будет, потому что летишь как хочешь и кайфуешь. Я на круизе там по максу 150 еду, по гпс получается около 145, расход 9,5 выходит. Это с тремя пассажирами и в багажнике еще килограмм 60-80 обычно минимум. Уже раз 20 ездил, всегда примерно одинаковые показатели.
 

Hunny

New Member
9,5 нормас. 13,5 меня напрягло) Напрягло больше, что надо искать заправки часто(
 

Digger

New Member
в смысле искать, ты про какой год говоришь. Там заправок море, да не подстроились под тебя, если ты на татнефти, к примеру, заправляешься .
 
Ну если обороты выше 2,5-3,0 то чему удивляться. 150-170 расход 11,5 литров. В круизе 100-110 фото ниже. Но учитывайте что еще новая машина и обкатка, лучше 3000 об. не давать.

Io-Lbc8B0vw.jpg
 
офигеть,мне ни разу такой расход не показывал этот автомобиль.
При заправке показывает максимум 500 с небольшим,по факту в районе 380 и на заправку....
 
Не для дальняков куль однозначно, недавно проехал поездку в 5к км, заправки реально напрягают и расход если валить больше 130 конский(
 

Сверху