Сегодня получил письмо от Джили моторс по запросу на тему замены ОЖ и других жидкостей на ТО-2. Некоторые ОД настаивают на замене ОЖ и тормозной

Сегодня получил письмо от Джили моторс по запросу на тему замены ОЖ и других жидкостей на ТО-2. Некоторые ОД настаивают на замене ОЖ и тормозной жидкости на ТО-2 в независимости, что клиент накатал 20к за меньший срок чем 2 года. Письмо от Джили Моторс ниже:
Уважаемый Олег Анатольевич!

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки Geely!

В ответ на Ваш запрос сообщаем.

Регламент технического обслуживания был изменен производителем 14.01.2020.

Актуальный регламент технического обслуживания указан ниже, а также Вы можете ознакомиться с ним на нашем сайте в разделе «Калькулятор ТО» : 

Согласно регламенту: "Охлаждающая жидкость (замена каждые 40 000 км или 2 года)"

Следовательно замена охлаждающей жидкости производится каждые 40 000 км пробега или 2 года (в зависимости, что наступит раньше). В таблице значок замена R стоит в столбце напротив 24 месяцев. В данном случае пробег 20000 не учитывается, тк имеется отметка в 29 строке.

Если дилер проводит ТО не в соответствии с регламентом производителя, просим нас проинформировать.

Карта технического обслуживания Coolray (SX-11)

ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»
 


Crash_Override

New Member
меняешь по принципу что раньше наступило либо в 40к, либо как 2 года тачки стукнуло. К примеру если машине 1.5 а пробег 40 надо менять, или машине 2 а пробег 15 тоже менять
 
Я думаю это лишние.Я на прошлой машине Киа Рио за 5 лет антифриз не менял не разу,а тормазуху частично только в расширительном бачке каждый год.И все ок было.
 
вопрос в том, что ОД многих разводят на лишние траты, заставляя менять ОЖ и тормозную не раз в 40К или 2 года, а тупо на ТО-2 с пробегом 20К и пробегом менее года. При этом убеждают, что если этого не сделать, то машина слетает с гарантии. Теперь для таких хитрых ОД есть официальный ответ от представительства, что менять надо не на ТО-2 или 3, а по факту 2 года или 40К. Да согласен, что и это часто, но до недавнего времени людей разводили на приличные бабки, меняя ОЖ и тормозуху на ТО-2 при пробеге 20К и менее года эксплуатации.
 
Точное замечание! В калькуляторе вбивайте свои данные и выберете дилера. И за всё, что выше показанной цены, мягко послать дилера
 
А кто-то задавал вопрос в поддержку, обязаны ли платить владельцы больше сумму за ТО, чем показывает калькулятор? Был ли официальный ответ интересно
 

Crashtest

New Member
стоимость ТО может отличаться у разных дилеров. Но работы и запчасти, которые они должны делать и менять, должны быть не потому, что ТО-2 или ТО-3, а в соответствии с регламентом по фактическому пробегу и времени эксплуатации. Пример смена ОЖ на ТО-2 нужна только тем, у кого машина в эксплуатации к ТО-2 служит 2 года, а не потому, что она проехала 20К. А это извините около 5000 рублей. Тоже самое с топливным фильтром и гидравлической жидкостью тормозов.
 
я имел ввиду, что по калькулятору у меня в регионе ТО1 стоит ~12к. А сам дилер заявляет что 18к.
Могу ли я возразить дилеру на такую стоимость? Или они могут завышать цены на ТО?!
 
Ну так то по калькулятору, если откинуть стоимость не нужных запчастей и работы, то 10600 за то2 получается. Вполне гуманно.
 

Сверху