Сегодня заметил, что если включён климат, т.е кондей активирован, на холостых дергается стрелка тахометра, кондей вырубаешь и все нормализуется...

Сегодня заметил, что если включён климат, т.е кондей активирован, на холостых дергается стрелка тахометра, кондей вырубаешь и все нормализуется... походу программный баг, кондей при отрицательных температурах не включается и скорее всего идёт запрос на включение кондея, обороты должны чуть приподняться, но защита открубает включение кондея и обороты идут обратно и начинается такая вот болтанка, эт пока мое мнение, возможно я не прав.
 


Adonis

New Member
За почти 4 месяца владения авто климатом суммарно пользовался минут 20, и то почему-то с автозапуска заводил авто, а при этом автоматом включается климат!
Я к тому что не понимаю на фиг нужен этот климат>? Печку включил и все!
 
не прав 100%. Просто наверное Вам не приходилось пользоваться хорошим двух-зонным климатом. Если бы на Кулрее был двух-зонник, то работа климата была бы более прогнозируемой, из-за большего количества датчиков. Это у меня 4-я машина с климатом. До неё 8 лет был двух-зонный.
 
Кондей работает при минусе. То ли до -5 то ли -10. То что стрелка дёргается это компрессор вкл выкл делает. Все в норме.
 

Сверху