Случилась неприятность, были в отъезде, машина стояла, прихожу, а тут такое. Обнаружилось после попытки открыть люк, который вдруг застрял на половине

Случилась неприятность, были в отъезде, машина стояла, прихожу, а тут такое. Обнаружилось после попытки открыть люк, который вдруг застрял на половине хода и теперь вообще как-то сбился и с одного раза не закрывает. Причину понять не могу, то ли перекос и прорвало механизмом, задевание направляющей там есть при закрытии, то ли что-то внешнее, но очень странно. Дыра - палец пролазит внутрь. Думаю дилер пошлет, по каско такое сделают? Если кто сталкивался, то это замена всего люка или только резинки?

rFAst9BAv7A.jpg
 


добавил видео, все-таки не нравится мне ход механизма. Птица на самом деле не исключается, у нас тут вороны часто таскают из помоек что-то, но блин не резинку же она жрет... И да, в салон не потечет, проверил на мойке, там водослив ниже.
 
да, спасибо, я уже сам нашел это видео, понял что резинка вместе с задней частью люка... Цены или партномера не осталось? И по каско не было проблем? Как это оформили, справки требовали?
 
Думаю это не гарантийный случай. Явно кто-то покушал резинку. Попробуйте но если откажут будут думаю правы.
 

Сверху