соклубники. Кулрэй 22г.в., пробег 15 т.км, при торможении начало бить в руль, дилер заключил в акте осмотра перегрев тормозных дисков, и отказал в

Dink

New Member
Здравствуйте, соклубники.
Кулрэй 22г.в., пробег 15 т.км, при торможении начало бить в руль, дилер заключил в акте осмотра перегрев тормозных дисков, и отказал в гарантийной замене (хотя диски заявлены в гарантии на этом сроке и пробеге).
Есть еще кто сталкивался с таким, или я один такой?
Интересно это распространенный ли это случай и как его решают?
 


Ну у меня так после 40т стало. 5т поездил так, потом надоело и поменял диски. К дилеру по этому поводу даже не обращался. У многих такая проблема. Родные диски говно полное.
 
Благодарю за ответы! Осталось выбрать хорошие диски и колодки. А это как я понял не простой выбор)
А перфорированные диски шумят чтоли при торможении?
 

Kit Kat

New Member
в виду конструктивной особенности перф. диски при сильном нажатии на педаль тормоза немного шумят Или шуршат.. Так точнее. А так, при спокойной эксплуатации практически не заметно шума от них) Правда у меня авто немного зашумлен. Может еще и это сказывается)
 
Через 20 тыщ повело, по гарантии мало кому меняют, ссылаются на перегрев либо, меняют при определений выработке. Не стал заморачиваться, просто поменял диски от Сузуки гранд витара второго поколения. Сейчас нет вибраций.
 

Bigguys

New Member
На 40 тыс км повело. Поменял сам.
Перед заменой рекомендую сделать диагностику задних дисков/колодок. Если их еще много, то можно не трогать и заменить только передние. Перегреваются и вибрируют на кулрее только передние диски)
 
Передние диски поменяют по гарантии, если у вас написано про это в сервисной книжке, были сегодня у оф дилера, сказали что в новых авто уже этого пункта нет. И биение должно быть по датчику более 0,15, у нас было 0,07 и нам отказали. При 0,15 руль должно бить постоянно, вывод к дилеру нет смысла ехать.
 

Сверху