Сотоварищи Подскажите замечал ли кто-нибудь подобную ситуацию на своих ж.конях? При выезде на перекрёсток на шоссе иногда приходится давать тапку,или

Shaggy

New Member
Сотоварищи здравствуйте!Подскажите замечал ли кто-нибудь подобную ситуацию на своих ж.конях? При выезде на перекрёсток на шоссе иногда приходится давать тапку,или почти тапку,дабы успеть вклиниться в постоянный поток с выворотом руля вправо. Так вот замечаю,что очень часто набор скорости происходит только на первой передаче.Машина ревёт,обороты под 5000,скорость возможная для 1-й передачи набирается-но на последующие не переключается,пока не скинешь педаль и обороты не упадут.Так то довольно опасная ситуация и не приятная для "сзадиидущих" авто получается.У кого нибудь бывает подобное?Может кто представляет из-за чего такое?При вывороте руля влево не знаю как поведёт себя авто.
 


вот пару раз понадеялся на прыть авто,а получалось неприятно,что авто ревёт,но не переключает.
 

Lord

New Member
Очень странно. Не замечал подобного поведения никогда. ЭКО - реально склонен "подтупливать" на разгоне, слишком уж загодя переходя на повышенную передачу, а Стандарт вроде бы достаточно адекватно переключается. Повторяемость есть у ситуации (на пустом перекрёстке, конечно же :) )?
 
пока не пробовал на пустом в повороте стартануть,вот хочу немного протестировать завтра,попутно и в повороте налево.
 
Если получится повторить - точно к дилеру с претензией. Так не должно быть (ну если только не переводить машину в ручной режим переключения. Шутка.).
 
нет,не сказал бы,что даже к грани срыва приближался.......просто быстрый старт в повороте,чтобы вклиниться в поток.
 
Каждый день езжу по такой дороге,где надо выскочить. Бывает рёву много,а толку нет. И да,это пугает,когда выскакиваешь перед фурой. Вот вроде надо скорость набрать,а нету этой скорости. Помогает только сброс педали газа,пауза и по новой нажать. Бывает и свист резины стоит,но тогда точно нет этого затупа. Связываю я с тем,что когда очень резко пытаюсь выехать,то мои ручки руль крутить не успевают. И дабы как Молния Маквин не улететь в кактусы,я видимо инстинктивно чуть бросаю газ, а потом опять сразу на газ,а она не успевает под меня подстроиться. А когда пофиг на кактусы,то тогда получается свист резины и она улепетывает мгновенно. Правда у меня это всегда поворот налево,пересекая поток.
 

Zero

New Member
Не было и не встречал жалоб. Я бы обратился к ОД, это ненормальное поведение.
 
Продемонстрировал бы.а так заметить когда на этом авто именно первая скрость,это весьма трудно,там почти мгновенно вторая включается.
 

Thunder

New Member
Тоже есть такая проблема... Но редко бывает. ОД не вижу смысла объяснять, они как обычно скажут, что впервые такое слышат с выпученными глазами, будут пытаться повторить этот трюк в качестве доказательства и конечно же ничего не произойдёт.
 

Сверху