Сразу хочу извиниться, но я снова о масле. Предстоит 4ТО, зашёл в магазин а там такое вот есть. Может кто сталкивался? Стоит брать? Или не рисковать.

Всем привет. Сразу хочу извиниться, но я снова о масле. Предстоит 4ТО, зашёл в магазин а там такое вот есть. Может кто сталкивался? Стоит брать? Или не рисковать. Пр-во ОАЭ, допуск volvo есть.

muZv1N9ES9E.jpg
 


не такая уж тут экономия. Оно подороже Манола стоит (которому я не доверяю - подозрительно дешовое) Вальволайн и Ликви Моли не нашёл в магазине. Вот и спросил здесь про это масло.
 

Fuzzy Logic

New Member
Открываете свою сервисную книжку - смотрите необходимый вам допуск - выбираете марку известного масла, ориентируясь на свой внутренний голос и кошелёк - выбираете официально поставщика масла в вашем регионе и покупаете у него. На форуме, сколько людей, столь и мнений. Берите известные, проверенные марки масел, желательно которые официально поставляются в РФ (так меньше шанс нарваться на подделку).
 
ну Valvoline официально в России нет, у ZIC на сколько я помню вроде нет допуска Volvo, а тут большенство считает, что на таком ездить нельзя, по Ravenol не скажу, сам всегда на шеле ездил. Да и подделок очень много в последнее время...
 

EXOMI

New Member
Valvoline должен быть в России, у них есть сайт, представительство и оф.магазин. И самое смешное, что т.к. фирма с Американскими корнями, под санкции они не попадают и продолжают официально поставлять свою продукцию. Есть оф.представитель на Ойл.клуб, у него можно более подробно все спросить. С Равенолом тажа песня. Ну а Zic это чисто как пример. Есть ещё масла: Lukoil, Manool, народ их льёт и вроде не жалуется.
 

Nightmare

New Member
должен, но летом 22-го уже не было. Лукойл с привязкой в магазинах не найдeшь, манол - вообще мутная история корнями из Прибалтики... С другой стороны, мне вообще наплевать, я на Kixx SP 0-W20, 5-W30 езжу. Я думал ты знаешь кто действительно официально поставляет...
 
в ноябре брал 10 литров масла Valvoline synpower 5w30 в их оф.магазине, масло произведено 052022г. Как сейчас дела обстоят, не знаю.
А с Lukoil какие проблемы? У них вроде на ОЗОН даже есть оф представитель, кстати как и у Синтека.
 

Сверху