Столкнулся с такой проблемой, при торможении на скорости очущается биение в руль. Кто подскажет у кого такое было и как исправили. Пробег 28000 км.

CUGYHOL

New Member
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, при торможении на скорости очущается биение в руль. Кто подскажет у кого такое было и как исправили. Пробег 28000 км. 2022 кулёк.
 


Cupcake

New Member
Полагаю, искать причину стоит начиная с проверки тормозных дисков. Оригинальные не сильно хвалят - сравнительно легко перегреваются и их "ведёт". Это же не сработка АБС, верно?
 
оратор выше - стебётся просто) Почти у каждого второго ведёт передние тормозные диски. Стоит только пару-тройку раз прилично оттормозить на трассе...
 

Gasoline

New Member
да я тоже посмеялся же) просто до этой осени все было нормально на трассе.
 
у меня где то на 20 тыс. км повело) Я всего лишь по горному серпантину проехал) Они не выдержали и повело)
 
Я дважды ездил в отпуск. По серпантинам. Зная проблему, при спуске с оного, включал ручной режим и тормозил двигателем. Диски норм, пробег 36 тык.
 

Toyboy

New Member
я так полагаю, что еще от партии зависит. Потому что встречал и положительные отзывы.
 
возможно мне повезло. Но, просто слежу, после резкого торможения в лужи не лезу. Вобщем как то стараюсь уберечь диски. Доп вложения, как то не стоят в моих планах.
 
возможно) Смысл в том, что я тоже стараюсь ездить аккуратно. Опыта выше крыши) И про лужи в курсе, и про торможение двигателем. Дилер отказал в замене, со словами, что виноват я, перегрел и не умею водить) А прикол в том, что поменяв диски ничего подобного не повторяется) Интересно, куда ж делось моё неумелое вождение?) и почему его не было на первых моих семи автомобилях?)
 

Tobi

New Member
ну дааа, машинка прыткая и диски можно было заложить получше. Но у меня пока все норм. Мож мне удастся стереть их до талова. А уже потом поставлю нормальные. Хотя мож мне и правда повезло, хорошая партия, но проверять как-то не хочу. )))
 
Был у официалов в сервисе джили сказали замене не подлежат, так как есть небольшой износ дисков тормозных но все в пределе нормы.
 

Nightmare

New Member
да, но сказали что в пределах нормы. Хотя не есть хорошо мне кажется такое биение на рулевой механизм.
 

Сверху