Такая проблема: при резком трогании с места вперёд или назад появляется такой звук потрескивающий (не щелчок, а более прохожий на скрип в напряжении)

Здравствуйте. Такая проблема: при резком трогании с места вперёд или назад появляется такой звук потрескивающий (не щелчок, а более прохожий на скрип в напряжении) в районе левого переднего колеса, причем его слышно только если открыть окна. В салоне не слышно. Покачал машину — никакого звука нет абсолютно. Искал ответ в поиске — не нашел.
Звук очень похож на тот, когда подзатягиваешь воротком гайки колес, такой небольшой скрип-скрежет-треск. Ну буквально 3-4 таких вот щелчка.
 


LiveTalon

New Member
Как раз сегодня по этому вопросу заезжал на подъемник, только у меня заднее левое колесо. Внутренняя колодка стерлась и скрипун стал задевать диск. Отогнул его чуток. Завтра поеду за новыми колодками, да и диски наверное сразу возьму, выработка примерно по милиметру на них.
 
как ты это понял? У меня наружние по 30-40% остаток, а внутренние вон че делають > . Причем передние тоже живые еще
 

Pie

New Member
а у меня чисто при усиленном трогании, а на ходу ни звука
 
У меня похожий щелчок появился. Проявляется когда остановился, включил заднюю и начинаешь катиться назад. Щелчок идет от переднего левого колеса. Пробег 25к, колодки на вид еще вполне живые
 
Если троганье сопровождается пробуксовкой, то активируется антибукс. Он сопровождается лёгким скрежетом. Может оно?
 
ехать к официалам, если хорошо слышны щелчки, заберут машину на диагностику, если подтвердится, что привод - заменят по гарантии
 

Сверху