такой вопрос когда включена печка или климат и горит кнопка A/C очень часто включается вентилятор охлаждения и компрессор кондиционера почти каждую

Patootie

New Member
Всем привет, такой вопрос когда включена печка или климат и горит кнопка A/C очень часто включается вентилятор охлаждения и компрессор кондиционера почти каждую минуту на короткое время секунд на 5, когда кнопку A/C выключаю принудительно все норм вентилятор не включается. Это норма?
 


У меня также включается, я его выключил на зиму, не могу сказать почему, хочет охладится понимает что холодно и выключается так по кругу
 
В любом автомобиле где присутствует кондиционер или колиматконтоль, при включенном кондиционере всегда включается вентилятор радиатора, это на всех автомобилях !
 

Rockin

New Member
до этого была крета, там не включался каждую минуту, там после -4 включался не кондер, а осушитель воздуха
 

Glint

New Member
Нет в Крете ни какого осушителя воздуха и никогда не было
 

Venzi

New Member
так и осушитель если будет включаться, будет работать вентилятор охлаждения
 
Вентилятор охлаждения включается для отвода излишнего тепла от радиатора кондиционера. В этой системе нет отдельно работающего осушителя (хз вообще что за осушитель такой, который отдельно работает от этой системы)
 
В компрессоре кондиционера происходит сжатие хладагента, при сжатии газа растёт температура, как раз, задача конденсатора, который стоит перед радиатором охлаждения, утилизировать тепло и для этого и включается вентилятор, что бы снять эти тепловыделения
 
У меня были другие машины, так часто не включался вентилятор. Поэтому я тоже задумалась и задала вопрос на ТО. На что мне ответили,что это особенность данной машины. У разных марок по-разному работает система охлаждения
 
вот, вот у меня тоже на других авто такого не было, поэтому стало интересно. Значит не у меня одного такое, видимо и правда особенность
 

Сверху