Тема такая, где-то около первой 1000 км пробега появился сверчок в районе задней двери, либо регулировки ремня с водительской стороны, проявлялся еле

Тема такая, где-то около первой 1000 км пробега появился сверчок в районе задней двери, либо регулировки ремня с водительской стороны, проявлялся еле слышными щелчками на плохой дороге похожими на стук пластика по металлу, ох замучился я его искать, садился сзади жену за руль ездил так минут 20 не понятно откуда хоть убей кажется с двери, когда едешь за рулём четко щелкает в ухо в районе регулировки ремня, сегодня решил основательно найти этого гада и нашёл, я сам был удивлен, что такое может быть, короче открыл двери стал стучать по стойке с наружной стороны звук усилился, на слух определил что звук идёт под резинкой на середине стойки с задней двери, снял резинки, разобрал пластик, нечему там стучать, а стучит зараза всё равно, случайно нажал на металл где точечная сварка и о чудо он пропал, убрал палец опять стучит, короче помогла мне киянка слегка простучал по металлу в районе точечной сварки и всё сверчок здох окончательно, всё собрал поехал проверить и да всё стало тихо и комфортно, такое и представить не мог, там металл 3 слоя видимо этот сендвич щёлкал из-за вибрации да ещё и на ухо, может кому то пригодится мой опыт .
 


Pie

New Member
что там фоткать, точечную сварку только, просто прикол конкретный, лично для меня такое впервые
 

Ever Girl

New Member
только резинку не стал снимать, но зато с орудием убийства этого гада
 
Спасибо! Но что скажут зоо защитники. У тебя сверчок жил, а ты его киянкой. А вообще такие мелочи действительно вымораживают. Я так же искал сверчка на предыдущей машине. Оказалось, что коса проводов, идущая в корму просто чуточку не в натяг была, а проходила под обшивкой потолка вдоль панорамной крыши. На солнце нагревалась и начинала болтаться. С помощью палочек для суши смог эту косу сдвинуть и всё затихло на много лет.
 
У меня однажды (прошлой машинки)каким то образом после проезда по лёгкому бездорожью прилип кусок скотча к внутренней стороне диска заднего колеса))))) я неделю искал звук который шлёпал от колеса по днищу))))
 

Сверху