Толкается коробка, появилось на 9500



Я настолько досконально не замечал по оборотам, но уже давненько заметил, что коробка действительно пинается в пробках, когда трогаешься и начинаешь набирать.
Интуитивно предполагаю, что пинки происходят на 2 и 3 передаче именно в момент разгона с места. Причём мотор прогрет хорошо.
 

Baboo

New Member
Просьба держать в курсе, если дилер вам что-то ответит. Спасибо.
 

Onion King

New Member
Езжу практически всегда на эко, пробег 25 тыс. Все отлично с коробкой и движком
 

Dragon

New Member
я просто не топил) лучше думаю на эко, на обычном и спортивном режимах педаль слишком чувствительная становится
 
Чисто технически если наваливал, а потом заехал в пробку, коробка может пинаться. Достаточно переключить в эко
 

Psychotic

New Member
На шкоде октавии 1.8 турбо дсг-коробка тоже иногда пинается. Мне кажется это норм. Она же адаптивная, живет своей жизнью, приспосабливается под манеру езды водителя. А у водителя сегодня хорошее настроение, а завтра плохое. Сегодня он спокойно поехал, а завтра сразу газу дал, ну она и не понимает:)))
 

Amazing

New Member
Робот не любит когда просто отпускают педаль тормоза, надо немного нажимать на газ. Ну и как выше сказали в пробках лучше на эко ездить.
 
а я просто поинтересовался :) но я не понимаю как это продляет жизнь роботу. По моему мнение, и по мнение ваговских техников мой вариант продляет жизнь роботу. Кроме того я не понимаю почему в пробках нужно ездить на эко. ЭКО пытается экономить бензин, а не коробку. Следовательно он стремится побыстрее снизить обороты двигателя и переключить передачу, что приводит к повышенному износу пакетов сцеплений. Наоборот, рекомендуют в пробках ездить на типтронике, переключая передачи самостоятельно и только когда нужно.
 

lputwez

New Member
Я как-то недавно читал полезную литературу про роботы, вариаторы и т. д. У меня первый раз робот поэтому очкую, тем более китаец
 

Сверху