Товарищи, добрый вечер. Можете подсказать как правильно коробку на кулрей эксплуатировать? Кто как использует. Просто есть некоторая разница в

Товарищи, добрый вечер. Можете подсказать как правильно коробку на кулрей эксплуатировать? Кто как использует. Просто есть некоторая разница в эксплуатации обычнооо автомата и робота.
 


На светофорах автохолд. На стоянке\гараж только паркинг, без ручника. Ручник только на подьеме \спуске
 

Hunny

New Member
ого да специалист :) как говорится тормаза трусы придумали
 
в паркинге и так тормоза фиксируются, ручник не нужен, он теряет смысл, только дополнительная нагрузка на коробку.
 
паркинг блочит шестерни коробки. Использования ручника снимает нашрузку на коробку. Так что хоть в нейтраль ставьте :) ваш авто ваше право как его использовать
 
я его 3 раза читал. Я уточняю кто как эксплуатирует. Иногда на светофорах когда стою долго, сомневаюсь ставить на паркинг или нет.
 
из РЭ: Кратковременная стоянка:
переведите рычаг селектора в нейтраль-
ное положение (N). Чтобы автомобиль
оставался неподвижным, задействуйте
стояночный тормоз нажатием кнопки EPB.

Я так делаю.
 

Nill_Keffry

New Member
я конечно понимаю, что я делаю не правильно, но какой смысл покупать автомат\робот\вариатор и все время дергать ручку... все время на d, на парковке p со стояночным тормозом, n включал только на шиномонтажке.
 
Хз не мещаю машине работать. На светофоре автохолд, на стоянка паркинг и ручник всегда сам врубается. Че там остальные выдумывают не понятно...
 

Crash_Override

New Member
а у меня все хотят посмотреть. И еще говорят потом расскажешь как авто, через год-два
 

Сверху