Товарищи, посоветуйте шины летние для джилика, какие фирмы лучше? Приобретая машину с такими колёсами как то не рассчитывал на такие дикие цены на

Товарищи, посоветуйте шины летние для джилика, какие фирмы лучше? Приобретая машину с такими колёсами как то не рассчитывал на такие дикие цены на шины.
 


Bubby

New Member
я брал с пробегом, летних в комплекте не было, только зимние.
 
Continental, Michelin. На штатном в РФ КингКонге только до ближайшего магазина за булочками ездить.

LA73LcMxFXo.jpg
 
Я на штатной ездил пару месяцев знаю что она из себя представляет. Как написал выше, до магазина ездить пойдёт. Мне для дальних поездок она абсолютно не пригодна.
 

Dark Horse

New Member
Нормальная резина Линг Лонг везде на ней хожу и на Москву и по городу и в снег нормально идёт попадал на ней, скоро все будем на китайской резине ездить или на русском Контике или Каме с белшиной
 

Crazy_Girl

New Member
Линги в принципе нормальные, в меру шумные, 160 на сухом асфальте держат нормально а вот в сильный дождь лучше не гонять выше 100, на 120 аквапланирование, прям ощутимо уносит. Дописочка, у меня R17, на 18 может быть и по другому.
 

Commando

New Member
Зацеп на старте у неё почти нулевой (даже на сухом асфальте). Шлифует как лысая. Если газ в пол на старте ещё и морда подпрыгивать будет. В дождь аквапланирование даже на малых скоростях. У меня R18 была.
 

Teady

New Member
если резко стартануть то да буксует и свистит но не все же так катаются. 17 100ку держат легко прям в сильный дождь, не раз попадал.
 

Mad Jack

New Member
Я привык к хорошей резине, т.к. это в первую очередь своя же безопасность. Хотел брать континенталь (езжу в основном только на этом бренде) но ни где не нашёл в наличии в тот момент, пришлось брать мишлен.
 

Summer

New Member
тут все зависит от финансов. Понятно что Континенталь и Мишлен будут намного лучше. Но если не до жиру и штатные не такие уж и совсем плохие.
 
сейчас не угадаешь. Я вот на прошлую машину поставил Nitto, бюджеточка но большинство именитых брендов и рядом не стояли, был приятно удивлён, после Нокиан хака грин
 

Onion King

New Member
LingLong
upd. Это, если они уже стоят. А если нет никаких летних, то исходя из финансовых возможностей. Для себя взял бы Мишлен в пару к зимним.
 

douchbag

New Member
Доказать Линг Лонг, потом купить мягкий Мишлен. Я решил так. К тому времени может и экономика в стране наладится.
 

Dark Horse

New Member
Перед покупкой кулрея езлила на гранте 2013 люкс акпп. С завода линг лонг 15. Пробег 126000. Машину в трейдин сдала на зиме, лето в гораже лежит и еще поездит на сынулиной машине. Чем они плохи на кулрее?
 
Окей, буду тогда искать линглонг и континенталь
Просто реально не повезло, что предыдущий владелец оставил только зимние шины, а летних не было, вот теперь самому покупать
 

Сверху