У нас походу электро подогрев воздуха есть? Машина после дневного простоя после запуска сразу тёплый дует

Всем доброго времени суток. У нас походу электро подогрев воздуха есть? Машина после дневного простоя после запуска сразу тёплый дует.
 


Shmoops

New Member
а если ночь постоит, тоже так или холодным дует? Просто у меня такая же фигня, думаю к дилеру обращаться по гарантии, пусть меняют электро подогрев. Или пусть настраивают день-ночь.
 

Pepper

New Member
тоже так же . Греет горячим до первых индикаций прогрева мотора. Потом все штатно.
 

Blossom

New Member
дак на холодную не может тёплым дуть как не крути))) был фольцваген б6 дак там все по факту))) как на приборке начинает подыматься температура, дальше и в салоне. А тут через минуту уже тёплый дует. Странно как то.
 

Ever Girl

New Member
Ну значит на кульке капец как быстро прогревается мотор))) как свыше сказано, зимой все прояснится)))
 
Нет, нету. Иначе нужен как минимум более мощный генератор. Этот эффект связан с особенностью работы кондиционера, тепловой насос может работать в обе стороны при разных условиях, пока машина не встанет на режим может «пукнуть» потоком тёплого воздуха. У меня у 2 машин такое же было. Да и в целом двигатель у нас довольно быстро прогревается на рабочие режимы
 

Blossom

New Member
при выключении авто я не выключаю печку, соответсвенно, не могу сказать, включается он сам или нет
 

Сверху