Утром пробки 7-8 баллов, вечером тоже самое, расход 15л режим езды -дед, заправил 30л проехал 200км по городу, у всех так? Грею от силы 5-10 минут

Утром пробки 7-8 баллов, вечером тоже самое, расход 15л режим езды -дед, заправил 30л проехал 200км по городу, у всех так? Грею от силы 5-10 минут.
 


Без пробок

4FiLTpPmybU.jpg
 
У меня так я уже плачу, 15л это что то новенькое. Кстати на Эко, стало совсем не Эко)) На комфорте перепады были с 10.1-10.3(чисто город, постоянно смотря в зад впередистоящему соседу))))

S9Y6U1MMtFA.jpg
 
Расход зависит от города, точнее протяженности пути. Поэтому корректно будет с расходом писать среднюю скорость. У меня расход 17-18 по городу со скоростью 7-12 км/ч. Для эксперимента беру машину жены (меган 1,6 атмосфера, вариатор) там расход 21-22 при такой же скорости.
 
Трасса 7-8.5 литров при скорости не менее 120 км/час
Город 10-11 летом
Город 12-15 зимой, в зависимости от температуры.
Бак 45 литров. Расход замеряю по заправкам и пробегу
 
Вчерась заправился. БК показывал 10.8, реально вышло 12, средняя скорость 20, исключительно город с небольшими пробками. Раньше при тех же условиях разница между бк и колонкой была меньше литра, щас 1,2 получилась.
 
Вот график расхода за три года,правда на другой машине,Йети 1.2 мкпп - сразу видно, когда лето,солнышко, девчонки в ярких платьицах, а когда зима,дубак за 40,вебасто,прогревы по температуре,бабки в рейтузах,снежная каша и пробки из фур,буксующих в подъём. Пробег в день около 50 км 40%трасса/60 город,изредка поездки по трассе 300-500 км

OKjvDFjbrs0.jpg
 

Сверху