Уважаемые одноклубники, впервые у меня чёрный авто. Знал, что гемор, но решил попробовать. ИМХО, Кулек в чёрном люто смотрится. Кто как ухаживает?

Уважаемые одноклубники, впервые у меня чёрный авто. Знал, что гемор, но решил попробовать. ИМХО, Кулек в чёрном люто смотрится. Кто как ухаживает? Особенности мойки? Сохранение насыщенного и чистого цвета? Химия? Заранее спасибо за конструктив
 


Сохранение насыщенного и чистого цвета дают премиальные плёнки типа сантека и хексис. Но это дорогое удовольствие с нынешним курсом.
 

Butterfly

New Member
Чёрный классный цвет, была другая машина в таком цвете. Мыл с воском, и раз в пол года щадящей чeрной полировочной пастой, и как новая. Хотя можно дорогими средствами проходить типа ( плeнка и керамика, но это на кошелeк)
 
Кто-то тут хвалился черным цветом примерно с месяц назад хотя я доказывал ему обратное полистай поспрошай у него как он ухаживает. Вообще черный цвет это просто дешёвые понты. Преимуществ вообще никаких не вижу. Одни минусы
 
Совет,делай что хочешь но не давай повредить лак на краске,провод,переноска,касание сумкой,любое движение повреждающее лак хоть чуть.ты будешь лицезреть прямо в упор.
 

Heart Throb

New Member
кто имел черную машину хоть раз, больше ее не купит :)) если нет своей мойки
 
Да уж. 10 постов, из них 2 по существу. Товарищи, не пишите всякую хню про цвет, ваше субъективное неинтересно совсем; пост содержит конкретные вопросы.
 

douchbag

New Member
Керамику нанеси
Вроде статику снимает и пыль не липнет. И само собой цвет насыщен
 
Я мою все свои машины сам на самообслуживании. Помыл обычно с пеной, разбрызгал воск или полимер на мокрую, растер мокрой тряпкой, после подсыхание натираю сухой ворсистой. На 10 минут дольше мою чем белую. А если моете на обычной Мойке, то вообще пофиг на (какая разница)
 
Чёрный,умри с тряпкой.
Шучу конечно. Это по началу будешь пылинку сдувать . Осень ,слякоть,зима,весна ,дожди и тогда плюнешь на все и не будешь заморачиваться .
Можно раскошелиться и покрыть керамикой (только не экономь) ,а то эффект будет 0 и не на долго.
 

Сверху