Уважаемые собратья. Такой вопрос назрел. Кто покупая зимнюю резину,покупал под неё диски,а кто просто менял на те диски на которых летняя была?

Уважаемые собратья. Такой вопрос назрел. Кто покупая зимнюю резину,покупал под неё диски,а кто просто менял на те диски на которых летняя была? Просто у меня у тестя был случай ему испортили резину при смене и он с той поры купил диски под зимнюю резину и меняет сразу колёса с дисками а не перетягивает резину. Какие мысли ? Мнения? Может это единичный случай и ему просто не повезло с шиномонтажкой?
 


Это единичный случай и ему просто не повезло с шиномонтажкой, т.к. не нужно гоняться за дешевизной и пользоваться услугами сомнительных организаций.
Испортят резину — оплатят новую.
Каждому свое: кто-то покупает второй комплект дисков и датчиков TPMS, кто-то не покупает датчики и ездит с ошибкой весь сезон, кто-то меняет только покрышки.
 

Kiddo

New Member
доказать,что резину испортили на шинке практически не возможно.
Мне тоже портили резину на шинке,с той к поры прошло много лет,но я до сих пор выбираю шиномонтаж,п бы куда не еду.
К вопросу о цене,есть у нас шиномонтаж от "Вианор", вот ни разу не дешёвый,я туда ездила несколько раз к одному сотруднику переобуваться.
В этом году поехала туда переобуваться знакомая,что там сделали непонятно,но спускают все 4 колеса,раз в 3 недели стабильно подкачка....
 
мне в Вианоре так хорошо заклеили заплату, что она отлетела в тот же вечер на КАДе, пришлось ночью искать монтаж у дома. В результате Вианор компенсировал все затраты. А за резину или диски я бы с них живых не слез.
"Вианор", а сейчас "Иванор" — это франзшиза и если раньше был хоть какой-то контроль со стороны Нокиан, то теперь...
В общем, теперь обслуживаюсь в ЕвроАвто, чего и вашей подруге желаю.
 
мне при перебортировке подрали корд,резина была 55 и на КАД она спустила, ничего не доказала,но это был не вианор. Смысл отказа в том был,что при перебортировке корд подвергается механическому воздействию, поэтому так и произошло.
Плюнула и пошла покупать новые покрышки сама.
Подруге передам .
 

Flitch

New Member
Я для себя уже не раз покупал и покупаю диски+резина+датчики(только на кулька), жене также с датчиками и дисками. А потом сам переобуваю, делаю это тогда когда сам захочу, не ждать очередей. Да дороже и окупится это не ранее чем через лет 5-7(имею в виде диски и датчики). Мне так удобнее.
 

Mr_Jeйson

New Member
Покупал только резину. Цена на шиномонтаж у дилера 1800. А диски с датчиками на момент покупки авто стоили под сотку, так что по мне выгоднее два раза год менять, чем покупать диски
 
Гораздо дешевле 2 раза в год перекидывать резину, и, конечно, не у дилера, а у проверенных мастеров, чем выкинуть полтинник на новые диски
 

Rockin

New Member
новые диски это инвестиции. Во-первых шиномонтаж быстрее, Во-вторых всегда можно их продать, а цены из года в год только больше, так что это окупиться
 

douchbag

New Member
А ведь когда купишь новую резину и новые диски, её же тоже одевать придётся на диски. И в этот самый ответственный момент её тоже можно испортить
 

Kiber_King

New Member
Мне весной на шиномонтаже диски покоцали забирал уже вечером и они в мыле были обнаружил спустя пару дней. Естественно поругался но выхлопа 0. Причем машины на этом сервисе были не из дешевых, бмв, порше... а мне узбек покоцал их На следующую весну возьму диски новые датчики уже взял, а стандартные будут под зиму.
 
Жалко конечно, когда портят твоё имущество( Лично я из таких соображений при покупке авто, собрал сразу два комплекта. В далеком 2020 году это было еще не дорого и доступно) Сейчас просто перекидываю колеса сам, в гараже) Меньше нервотрёпки
 
Какой бы не был аккуратный монтажник, все равно при разбортировке диск получает микроповреждения, задирает лак. В ближайшей перспективе может и ни чего не будет. Но со временем диск начнёт травить воздух
 

Сверху