Уже некоторое время после поездки, а затем полной остановки появляется неприятный запах из печки и в целом от авто. Также запах быстро улетучивается.

Всем привет. Уже некоторое время после поездки, а затем полной остановки появляется неприятный запах из печки и в целом от авто. Также запах быстро улетучивается. В салоне все сухо. Была ли у кого-нибудь такая проблема? Уровень антифриза на min, но он от ТО до ТО у меня всегда чутка уходит, а проблема появилась недавно.
 


снег таять на дорогах начал ? у меня что на этой что на весте один в один запах по весне, на дороге жижа по колено с солью и она на выхлоп попадает и тут же испаряется, от туда и запах
 
Намокает салонный фильтр. Просушивайте его горячим воздухом и выключайте печку за несколько минут до конца поездки.
 
в морозы реагенты так же попадают на выхлопную систему. Ну и предположение, что салонный фильтр мокрый не лишено смысла, может ты обильно омывайкой лобаш поливаешь, так как дворники плохо трут.
 
У меня тоже вонь с печки появилась,когда ТО проходил сказал им,ответили что да воняет с печки,специалист в отпуске,вот в начале марта поеду
 

Flitch

New Member
У меня так же запах появился. Пробег всего 1400, 1 февраля купил авто
 
Первую зиму ничего не было, после 30000 пробега тоже появился запах химозный, окна запотевали/распотевали, начал уходить антифриз.
Открыл капот, обнаружил пятно антифриза на ДВС, под термостатом. Отдал на диагностику, сказали с завода не докрутили 3 болта у термостата. Докрутили, сказали поездий 500км понаблюдай антифриз уровень. Не помогло, так и уходил, и вонь в салоне была и под капотом. В итоге поменяли помпу по гарантии, в сборе.
Инцидент исчерпан.
Поменял фильтра + сделал Озонирование у дилера (на акцию попал, 500 ). Запахи ушли.
 
есть ещё 2 запаха, нашёл наконец.
1) на спорт режиме при перегреве передние колодки начинают вонять, воздух почти на прямую в салон идёт.
2) Воняет обдув на лобовое в климате. Ноги/лицо норм - Лобовое воняет. Вонь идёт от самого пластика. Дешёвый/плохой хз, но вонючий факт)
 

Сверху