Вечер добрый) Сегодня ездил с другом на октавии А6 с двухзонным климат контролем по трассе. Периодически отключали/включали кондиционер и влажности в

Вечер добрый)
Сегодня ездил с другом на октавии А6 с двухзонным климат контролем по трассе. Периодически отключали/включали кондиционер и влажности в салоне не было от слова совсем. У меня в кулрее, если кондeр отключить, несколько минут влажность ощутимая, иногда даже лобовое стекло запотевает. Такое было всегда, но раньше думал, что у всех машин так в принципе.
Вопросик: у всех кульков так?
 


Patootie

New Member
Подскажите пожалуйста, что это за Шкода Октавия а6? Знаю а5 и а7. Между ними 6 не было > . А так хз. Включил авто и не парюсь. Зачем отключать ?закись Ашота ?
 
ну до а7, в душе не чаю их логику обозначений . Может а5. Лень гуглить.
Холодно всегда с кондeром ездить, шо за вопрос. Ночью преимущественно. +25 с кондeром холодрыга в машине, без него +21 комфортно. Я хз как этот климат работает. Первую зиму с кондeром отъездил и даже не заметил разницу. Летом будто на постоянку холодным дует
 
сочувствую, тут конечно климат решает. Складывается ощущение, что у нас герметичная машина. Когда то люди выкладывали как они "улучшали" герметичность, путем прорезания где-то в багажнике отверстий. Попробуйте поискать, може это Ваш случай )
 
или запихивали всякие мешочки с влагоудерживающей начинкой
Я поэтому и спрашиваю: у всех так или у меня климат какой-то шизанутый. К дилеру днём поеду. Всё равно назрело пару вопросов помимо климата. По расходникам заодно спрошу чeкаво. Может даже мифическую неро комплектацию увижу
А то эти новости с рестайлингами, дополнениями и переделками, которые каждый месяц новые, порядком надоели
 
У меня также, ощущается, влажность. До этого была мазда 3 2008, там было ещё хуже, все таки машина старая была
 
Не должно быть такого. Значит где то попадает влага в салон. Может трубка слива конденсата плохо одета и часть его идет под ноги пассажира. Может дренаж какой забит. Кулрей даже когда влажность высокая не потеет как многие немцы изнутри - достаточно включенного просто вентилятора. А если уже кондиционер - так вопросов нет от слова совсем. Зимой когда после долгой стоянки все запотело изнутри было достаточно включить вентилятор на стекла и через пару минут весь салон отпотел, в других авто на это ушло бы гораздо больше времени.
 
Да, та же история, видимо мотор очень жаркий и дар валит в салон через печку, гоня испарения от радиатора что ли… а если изначально ездить без климата то нет такого!
 
Вообще абсолютно любой испаритель кондея покрывается влагой и не важно какая машина))))а вот какой воздух берётся для обдува(наружный или внутренний)вот это и играет решающую роль.
 

Thunder

New Member
Такое обычно бывает если отключить кондей стоя на месте. Тогда да влаге деваться некуда.
 

Hottie

New Member
Климат работает и зимой и летом. Окно не открываю вообще. Всё норм и не парюсь
 

Сверху