владельцы Coolray! В чате неоднократно уже писали и о расходе топлива и количестве литров в баке. Сегодня обратил внимание,при остатке топлива 50км

Добрый вечер,владельцы Coolray! В чате неоднократно уже писали и о расходе топлива и количестве литров в баке. Сегодня обратил внимание,при остатке топлива 50км было два деления. Проехав 2км остаток был также 50км,но деление испарилось и сразу загорелась лампа. Это интересно, программой заложено,что ниже остатка 50 км нет и лампочка загорается для заправки.Кстати залил 95 экто на Лукойле под завязку получилось 37.66л

Ld2nK6YNUFE.jpg
 


Digger

New Member
У меня когда загорается лампочка предупреждающая 1 деление - остаток всегда 50 км
 
Действительно, мне заливали более 50 л, заправщик на Лукойловской заправке, думал, заправка врёт. Но, бортовой когда показал остаток пробега 0 км, датчик топлива показывал 3 деления. Я проехал ещё около 100 км. И заправился сам. Комп стал показывать нормально. Затем по трассе снова на Лукойловской, заправщик спросил: "Вам до отсечки, или до полного?" Я усмехнулся и спросил: "А в чем разница" Он ответил, что после отсечки, можно в бак уместить ещё около 10 литров. Заправил 50 л и ситуация с бортовым повторилась.
 
Остаётся 2 деление запихивать туда 45л, там ещё кроме красной ещё потом жёлтый начнёт моргать а вот жёлтый моргает проезжал 20км и заправился 53л
 

Сверху