Владельцы комфорта расскажите какой оптимальный режим работы кондера/печки сейчас. Не могу понять какой режим лучше. От дома до работы 25 км и

Всем привет. Владельцы комфорта расскажите какой оптимальный режим работы кондера/печки сейчас. Не могу понять какой режим лучше. От дома до работы 25 км и приходится переключать на разные, тк "потеют" окна.
 


Weird

New Member
У нас сейчас морозы скачут от -30 до -10, я всегда езжу с обдувом на стекло и ноги, температуру на максимум и вентилятор на 4, но потение стекл это болезнь на кулрэе

RTwIbgXrqkY.jpg
 
За 25 км не настроишь нормально, так что ставь температуру на максимум. Поток всегда стекло-ноги, ну а скорость уж сама подкручивай.
 

Rick

New Member
Ставлю 18. Пока двиг не нагреется то на лобовуху идёт, а потом уже на ноги автоматом. Окна не потеют, потому что немного воздух на лобаш все равно идёт
 

LiveTalon

New Member
Кондей не включать ибо он всё равно в мороз не будет рабоТать,но если и включится на чуть,то сделает своё мерзкое дело и окна ещё больше запотеют.
Основное положение только на стекло.к сожалению для стекла кнопки не хватило,поэтому выбрать на стекло можно только через ГУ.Вон там картинка сверку,выберите руками положение стекло и всё.
И выкинуть родной салонный фильтр и поставить обычный бумажный номер AC8502
Положение только стекло конечно вначале,потом стекло и ноги.
 

Blackout

New Member
на авто всегда, не потеют и в минус 10 и в плюс 10. Про кондей ерунду говорите какую то
 

Rick

New Member
на стекло есть кнопка верхняя на правой крутилке, нижняя на заднее. Это я нашла)), но при ее нажатии загорается лампа включенного кондея на левой крутилке. Отпотевает с нее быстро, но потом требуется при переходе на режим стекло, ноги выключение кондера. Вот и интересуюсь, может я что-то не так делаю)))
 

Zero

New Member
Эта не та кнопка,включить только на стекло без кондея можно только так как я написал.
 
И почему при переходе стекло-ноги требуется отключение его?Если его влючили то не выключайте до конца поездки иначе всё затянет.
 

BeeDeePee

New Member
1. Температуру выставить на максимальную
2. Скорость обдува поставить на 5 делений
3. Режим обдува ноги+стекло
4. Приспустить передние стекла на 1-1.5 см. Как окна отпотеют, то можно стекла закрыть.
5. Вместо 4 пункта, можно включить ноги+стекло+кондиционер. Он работает в морозы, никого не слушайте. По крайней мере мне помогает.
6. Если на правой крутилке нажать кнопку обдува стекла, то включается кондиционер и вентилятор на максимум. Нажав кнопку А/С кондиционер выключится, а обдув при этом останется. Скорость обдува тоже можно уменьшить. Не благодарите
 
то,что горит лампа включения кондёра - не значит того,что он работает. При отрицательных температурах он не включается несмотря на индикацию.
 

Teady

New Member
из всех сообщений - ты единственный угадал))
При климат-контроле ветродуйка только в ноги и дует зимой, я за всю зиму по крайней мере не дождался чтобы дула на лобаш. Поэтому на флагшипах ниче не потеет.

Короче говоря: дуть надо в ноги. Положение температуры среднее, сила вентилятора гдето 4 деления.
 

Сверху