Владельцы, подскажите, поеду забирать машину с салона, на что смотреть ? Какие косяки или брак может быть

Владельцы, подскажите, поеду забирать машину с салона, на что смотреть ? Какие косяки или брак может быть ?
 


В первую очередь соответствие VIN-номера машины с документами. Ознакомиться с актом приeмки машины к дилеру. Обычно там описывают косяки по приезду машины к дилеру, если они есть. Например, царапины на пороге и прочее. Затем работоспособность всей электроники. Затяжку клемм аккумулятора, а то был у них такой грешок.
Зазоры чтоб были симметричные, элементы кузова должны быть все прямые и на месте, никаких наплывов краски. Если будет что-то из перечисленного не так, сказав, что "так завод собирает, такое качество" - шлите нахер их. Всё должно быть чeтко.
Ну и стандартно на отсутствие сколов, вмятин, царапин, в том числе и в салоне.
Лично на моей машине перед выдачей на мойке умудрились заднюю левую фару водой залить. Заметил это только позже вечером, когда фара начала мерцать. То работать, то не работать. На следующий день пришлось возвращаться к ним. Сняли, просушили фару, замазали герметиком где-то внутри. Больше такое не повторялось.
 
у меня он лежал на сиденье, когда мне в первый раз показали машину. Но в киа, ещё до покупки кулрея, мне наотрез отказали. Не стал в юридической плоскости копать, просто послал их и в другой салон уехал. Это странно как минимум, когда от владения машиной тебя отделяет пара подписей, когда со всей суммой приходишь в салон, а тебе отказываются показывать документы на эту же машину
 
У меня багажник не открывался с ключа,сказали при установке сигнализации с автозапуском так бывает.Сейчас решаю этот вопрос.
 
А он и не должен открываться,он только разблокируется с ключа.К великому сожалению Джили сделало самый ублюдочный вариант открытия багажника
 

Blazer4

New Member
Обратите внимание на металлический дребезг, лязг при езде накатом на 1,2 передачах по неровностям, спросите про эту конструктивную особенность (этот звук издает болтающийся вал в роботизированной коробке, об этом мне сообщил технический специалист Geely Russia). Вот вам для ознакомления, что вас ждёт, сразу говорю это НЕ ЛЕЧИТСЯ!).https://youtube.com/shorts/-2eLeGVSMM8?feature=share
 
У секты где любят ездить без музыки,с открытыми окнами и записывать на телефон что-то.это не лечится
 
я не уверен, такое ощущение что только они и были, поэтому не понимаете что на новом иностранном авто должно быть тихо и комфортно с салона.
 
Так, мне то что фантазировать то. Данный звук официально признан конструктивной особенностью техническим специалистом Geely Russia Федоровым А.В., и эта херня есть на всех автомобилях. Но вы никому ни говорите что у вас его нет, а то люди поймут что где то их наебыв..ют и это не конструктивная особенность, а брак производства и массового побегут жаловаться!
 
И ещё проверьте как светят фары, и ближний и дальный, светотеневую границу, часто бывает что не отрегулированы, потом за деньги придётся делать. Плюс проверьте охлождающую жидкость, где люк для залива омывайки можно увидеть, она должна быть по ребру бочка. Также проверьте боковые моудинги ( пластик) может где то клипса сломаться и не держать, были видео на ютубе. Ну если есть прибор, посмотреть толщину лкп. Если флаг - спорт крыша со стойками имеет двойной окрас. Потом заднюю рамку номера либо маделином проклеить либо селиконовую взять, а то натрет быстро лкп.
 
Как писал тут один(уже не помню кто)все эти советы вылетят из головы когда ты окажешься возле своего нового авто
 

Сверху