Вообщем такое дело. Стала очень плохо дуть печка и окна сильно запотевали. Надоело мне все это и решил сам залести поглядеть фильтр салонный. Увидел я

Вообщем такое дело. Стала очень плохо дуть печка и окна сильно запотевали. Надоело мне все это и решил сам залести поглядеть фильтр салонный. Увидел я вот такое. Замена фильтра была ровно год назад и проехал 18 тыс. И тут у меня пошли сомнение, а менял ли диллер его мне.. -_- p.s. половина этого мусора, как в фильтре, вывалилось на коврик. Добавлю воздушный, когда менялся по бумагам одновременно

pux2y7Fj0PM.jpg
 


Ничего удивительного за такой пробег, я меняю раз в пол года и даже за такое время он достаточно грязный, примерно 5000 км в пол года проезжаю, через неделю буду менять, могу скинуть фотку
 
Так на сайте написано рекомендуется менять каждые 5 тыс км, вы воздушный то под капотом смотрели? Там то же самое может быть я вообще сам меняю 2-3 раза в год на двух своих машинах, делов то 5 минут
 

Harvard Head

New Member
по дилеру 20 тыс на официальном сайте рекомендация что бы продлить жизнь узлов и агрегатов каждые 5 тыс км как то так, если у вас первая машина то это простительно у меня их было очень много, я ещё помню на фильтрах в Ладе 2108 было написано менять каждые 2 тыс км
 
согласен, я например меняю перед зимой и потом только перед летом, но летом меняю пару раз потому что живу за городом, дороги облостные всё в пыли
 
на всех машинах 2 раза в год меняю и менял. Каждые 6 месяцев. Перед зимой и перед летом! Достаёшь его он как будто из грязи сделан. Поэтому за год, то что на фото это нормально!
 
Фильтр забивается за полгода уже, и пробег тут ни причём. Салонный фильтр лучше каждое то менять, а не через как предлагают.
 

Midas

New Member
ну ТО может и через год быть,смотря что раньше наступит ..
За год там такого может насыпать,тополиный пух стабильно, почки всякие осенью листья сухие..если машина ещё на улице где нибудь живёт постоянно за городом под деревьями ..
Я на зиму сам поставил дешёвый фильтр с валберис 300р он стремный но большой мусор задержит зато стекла потеть не будут зимой всё-таки меньше пыли ...говорят некоторые вообще его на зиму убирают я не рискнул вот дешманский поставил ... Весной хороший поставлю .
 
Стбтековский фильтр от форд фокус 2 стоит 300р, можно менять каждые3 месяца и это будет сопоставимо по цене с оригиналом джили от дилера
 

Сверху