Вопрос. Купил в зимние колеса (они на втором комплекте дисков) датчики давления. Оригинал (так думаю, ещё не проверял как их машина видит, заказывал с

Привет всем. Вопрос. Купил в зимние колеса (они на втором комплекте дисков) датчики давления. Оригинал (так думаю, ещё не проверял как их машина видит, заказывал с Китая, но не на Али). Можно ли их запрограммировать и прописать как клоны первого комплекта датчиков, чтобы каждую смену резины не ездить куда то и не прописывать их в авто. Или они не перезаписываемые? Или машина сейчас сама может 2 комплекта датчиков видеть? Кто то ставил уже? Поделитесь опытом.

V70fO8y3GIA.jpg
 


так ответ может не дойти) У меня при смене колёс, ответ от новых приходит только после пары минут движения)
 

Day Hawk

New Member
Если найдете сервис с программатором для клона то будет счастье. Coolray видит только 4 датчика. К слову Atlas слышал что 8, но точно не уверен.
 
оригинальные можно перепрошить или они одноразовые и нельзя? У меня ощущение, что все таки на них уже есть прошивка которую нельзя стереть. Но могу ошибаться.
 
не могу точно сказать, простите как у ваших. Для своей уверенности снимите одно колесо ( в сторону) а датчик положите на ступицу.
 

Shmoops

New Member
Я поставил программируемые, определяются только во время езды и путает перед зад... Судя по температуре колес. С утра стабильно ошибка до первой поездки.
 
проверяли на личном опыте или догадываетесь? Просто если сейчас собрать зимние колеса с датчиками и потом и потом окажется, что все таки надо клонировать, придётся опять разбирать))).
 
у меня 2 комплекта со штатными датчиками:
-первые 20-25км вообще не видит подмены
-потом опознает отсутствие 1го комплекта и выдает ошибку
- потом после 20-30км считывает 2й комплект и больше нет потерь.

ничего не клонировал.
 
Станислав, а почему вы не сделаете, как надо?) Программатором клонируйте их у специалистов и всё) Как правило у нормального шиномонтажа всё это есть) Тогда точно работать будет. Или у вас это очень дорогое удовольствие и поэтому думали сэкономить?
 
тут не в экономии дело, есть подозрения что оригинал нельзя перепрошивать...то есть они один раз на заводе записываются и все. Это аналоги приходят пустые и их пишут с оригиналов. С датчиками на этой машине дела ранее не имел, поэтому и собираю информацию как себя второй комплект оригинальных датчиков ведёт.
 
По своему опыту скажу так) Откатал зиму на заводском комплекте) К весне прикупил диски/шины/датчики для второго комплекта) Приехал в хорошую шиномонтажку) Они мне сначала собрали летний комплект, потом программатором клонировали датчики) Всё) Работает отлично третий год)
 

Сверху