вопрос такой возник : кто то заряжал акум не снимая его ? Не охото настройки все терять, читал что вроде как ничего не будет, вот думаю поставить на

Всем привет, вопрос такой возник : кто то заряжал акум не снимая его ? Не охото настройки все терять, читал что вроде как ничего не будет, вот думаю поставить на сутки, только вот пробки на акуме надо открутить или и так пойдет зарядить ?
 


Dink

New Member
Лучше снять или хотя бы отсоединить клеммы. Настройки делаются за 5 мин, какая проблема
 
Слышал, что можно заряжать вообще не открывая капота и не подключая ЗУ. Просто подумал, что заряжаешь и все > . А если с другом думать, то в два раза быстрее зарядится
 
Ставь на малый ток и не парься, современные аккамуляторы не обслуживаемые, поэтому пробок может и не быть
 

Pepper

New Member
Ставь на малый ток и не парься, современные аккамуляторы не обслуживаемые, поэтому пробок может и не быть
 

Dummy

New Member
Я заряжал не снимая и клеммы не отключал. Китайским автоматическим зарядным. Все норм.
 

Fat16

New Member
На алике зарядка автомат, стоит около 1000 р, заряжаешь не снимая АКБ и не отсоединяя клемы, можно оставить на ночь, устройство само отключается. Смотри, что есть на AliExpress! Зарядное устройство для аккумулятора автомобиля, автоматическое зарядное устройство с ЖК-дисплеем для сухозаряженных и свинцово-кислотных аккумуляторов на 12 В, входное напряжение 110–220 В, быстрая зарядка за 1 032,38 - уже со скидкой -40%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=emVMZUL
 

Сверху