Вопрос тем кто брал авто в кредит! Сегодня звонили со страховой, предлагали вернуть страховку GAP, стоит ли игра свеч? Интересны мнения за и

Вопрос тем кто брал авто в кредит! Сегодня звонили со страховой, предлагали вернуть страховку GAP, стоит ли игра свеч? Интересны мнения за и против
 


ну когда кредит берёшь тебе навязывают доп страхование ГЭП, возврат полной стоимости авто в случае угона или если подушки стрельнут и ещё всякие ньюанса, как оказалось от данного вида страхования по закону можно отказаться в течении 14 вроде дней и конторы которые этим занимаются типо как мне позвонили эко страхование, осуществляют возврат с удержанием 30%
 
да это смотря какой банк! У меня допустим ВТБ, там карта автомобилиста за 40к. У тя я понял другой банк
 
ну вот видишь. Мне тоже предлагали этот банк, я отказался, 22к стоит этот ГЭП, но там % больше 9.5 , а у меня ВТБ 7.5, но карта стоит 40к. Я посчитал ВТБ мне выгодней! Переплата меньше
 
Читайте условия вашего кредитного договора. Если банк грамотный, эта лазейка в договоре уже перекрыта. Отказ от страховки - пересчет процентной ставки, в т.ч. через суд (как доктор говорю). В некоторых колхоз-банках ещё встречаются договоры без условий об изменении ставки. Это позволяет без ущерба вернуть гапы, страховки итп. Короче, покажите свой кредитный договор юристу\адвокату.
 
да тут может скрываться подвох. Я отказался от любого рода допов по всем видам страхования кредита и даже КАСКО брал за наличку. И тем не менее банк мне одобрил ставку 10% с 700К. Я внёс предоплату 750К.
 
Кстати, если салон давал скидку на авто или делал подарки, то внимательно прочтите договор. Там может быть прописан возврат скидки или возмещение стоимости доп.оборудования в случае отказа от такого рода дополнительных страховок.
 
плюсик) у меня прям к договору отдельным допом приклеили. Если возвращаеш гап- минус скидка по трейд ину и скидка салона.
 
На следующий день после покупки авто написал заявление в банк (ВТБ) и страховую компанию (СОГАЗ) об отказе от страхования жизни и здоровья, в течении недели вернули деньги, прошло 2 месяца, процентная ставка не изменилась...
 

Сверху